Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Строительство зданий из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – это отличный отделочный конструкционный материал. Их появление на строительном рынке позволяет в короткие сроки возводить как промышленные объекты, так и жилые дома. Благодаря использованию прочных и лёгких стеновых панелей в строительстве стало возможным осуществлять возведение зданий без этапа закладки фундамента, что, соответственно, позволяет экономить немалые средства на использовании массивной землеройной техники. Сооружения из сэндвич-панелей образуют ровную поверхность, не нуждающуюся в последующей дополнительной отделке.

Если повреждается участок стены, его без проблем можно заменить новыми и целыми панелями. В состав панели входит материал, обладающий высокой устойчивостью к большим и резким перепадам температур, низкой гигроскопичностью и теплопроводностью. Также важным достоинством сэндвич-панелей является их экологическая чистота.

В процессе производства стеновых панелей п-образный профиль, сделанный из оцинкованной стали, используется в качестве основы. Защитный поверхностный слой обеспечивает защиту от внешнего воздействия неблагоприятных факторов. Во внутренней части конструкции размещается теплоизоляционный материал, в состав которого входит пенопласт, базальтовые волокна, а также минеральный утеплитель.

На сегодняшний день выпускается несколько разновидностей панелей толщиной 100-140 мм, шириной 550 мм и длиной обычно до 14 м. Важным условием долговечности сооружений является высокая точность расчётов стен на нагрузку. Также категорически запрещается пренебрегать правильностью технологии сборки, установки и крепления рассматриваемых конструкций.

Сэндвич-панели крепятся на металлические конструкции посредством оцинкованных шурупов высокой прочности. С помощью полиуретановых прокладок, заклёпок и специальных герметиков уплотняют стыковые соединения. При пренебрежении грамотной технологией монтажа может нарушиться изоляция, поэтому очень важно проводить сборочные работы качественно. Это обеспечит длительную и надёжную эксплуатацию зданий.

Статьи по теме:
Сэндвич-панели. Классификация
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0