Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Культуризм и подтягивания

Начинающему бодибилдеру стоит запомнить раз и навсегда, что без регулярных подтягиваний он никогда не сможет добиться серьезных успехов  в этом виде спорта. Интенсивные силовые нагрузки, в которых не находится места этому упражнению, быстро превратят человека в нечто сутулое, рыхлое, большое и бесформенное. Ни о какой красоте здесь не будет и речи. В то время как настоящий культурист имеет правильную осанку и широченную плоскую спину. И добиться этого можно только подтягиваниями. Конечно же, они будут существенно отличаться от тех, к которым мы привыкли еще в школе. В первую очередь, использованием отягощений.

Подтягивания с отягощением пользуются у опытных спортсменов большой популярностью, такой же, как у спортивных фанатов пользуется букмекерская контора пари матч позволяющая сделать ставки на футбол, волейбол и другие командные соревнования. Раньше в качестве отягощения использовались блины от штанги, которые попросту зажимались между колен. Было это не особо удобно, но все равно чрезвычайно эффективно. В современных тренажерных залах на смену им пришли удобные пояса, оснащенные цепью с карабином. Цепь продевается в отверстие блина, другой ее конец закрепляется на поясе, после чего можно приступать к выполнению упражнения.

Чтобы не навредить себе, необходимо равномерно наращивать нагрузку. Кроме того, первый подход всегда должен быть разминочным, осуществляющимся исключительно с использованием веса своего тела, то есть, без отягощений. Другое популярное упражнение - так называемые негативные подтягивания. Необходимо встать на скамью, которая расположена около перекладины, после чего взять руками за перекладину в таком положении, как будто спортсмен уже подтянулся. Затем необходимо аккуратно убрать ноги со скамью и начать медленно опускаться в нижнюю позицию виса. При этом следует как можно дольше сопротивляться силе тяжести.

Наконец, третий эффективный вид подтягиваний для культуристов - частичные подтягивания, осуществляемые в узком диапазоне. Делаются они так - сначала нужно подтянуться, после чего несколько раз опустить и поднять свое тело на высоту не более десяти сантиметров.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2075
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0