Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Запчасти в интернет магазине

Найти в онлайн каталогах можно запчасти на любую марку с гарантией или без. Многие производители стараются выпускать доступные комплектующие, которые подходят под любой уровень кошелька. Некоторые запчасти часто выходят из строя, другие же служат дольше, но каждая деталь подвергается износу и моральному, физическому старению, поэтому и требуется заменять изделие на новое. Чтобы купить новые помпы для авто необходимо тщательно изучить ассортимент изделий, которые предлагаются на интернет ресурсах, поинтересоваться способами оплаты, доставки и выбрать подходящий вариант.

Помпы: особенности их использования

Насос охлаждающей жидкости – это синоним к слову «помпа». Производители выделяют две главные причины, по которым помпы выходят из строя:

  • покупка некачественного насоса, который не способен прослужить назначенный срок службы;
  • несвоевременная диагностика и залив охлаждающей жидкости, причем, если заливать постоянно некачественную жидкость, то о долговечности помпы также не имеет смысла говорить.

Решить проблему с поставкой на рынок изделий «кустарного производства» пока не удается и не получиться устранить ее в ближайшее время, так как этому способствуют мелкие фирмы, а «искусительно низкая цена» не может оставить равнодушным покупателя. Но те, кто уже познал горечь этих некачественных деталей пытается быть осторожным и стремиться покупать качественные запчасти.

К быстрой поломке помпы приводят именно ее мелкие составляющие, такие как подшипники и сальники, которые должны иметь хорошее качество, чтобы при разных нагрузках иметь работоспособное состояние. В данном случае даже не столь важно приобретать «родные» запчасти, сколько важнее, проверять их качество.

Конструктивно все помпы имеют одинаковые составляющие, но отличаются материалом и точностью сборки. В помпе есть пять основных узлов: подшипник с валом, внешний корпус, шкив со ступицей, уплотнительная прокладка, крыльчатка – все эти компоненты подвергаются интенсивному воздействию во время движения автомобиля. Каждый из элементов может перестать выполнять свои функции, причем, отличительные признаки можно заметить, если быть внимательным. Например, протечка насоса говорит о неудовлетворительном качестве прокладки или о заливе неподходящей охлаждающей жидкости. Если слышен шум при включенном моторе – значит проблемы с подшипником в помпе. В любом случае нужно не только произвести замену, а и проконсультироваться на СТО насчет использования жидкости или выяснить другие важные моменты.

 

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2074
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1950
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1864
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1361
 
0