Зачем компаниям нужно вступать в СРО?

После того, как было принято решение относительно отмены схем выдачи государственных лицензий в соответствии с Градостроительными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, как юридические лица, так и частные бизнесмены для того, чтобы приступить к выполнению строительных, реконструкционных работ, а также капитальному ремонту, должны оформить специализированный допуск к осуществлению определённых типов работ в саморегулируемой организации. Вступить в любую подходящую СРО помогут вам квалифицированные сотрудники «Независимого центра сертификации и экспертиз»: www.nado-v-sro.ru.

Юридические лица, а также частные бизнесмены, функционирующие в строительном секторе, обязаны становиться членами СРО и оформлять допуски. В настоящий момент допуск к выполнению работ, утверждённый саморегулирующей организацией, считается единственным методом функционирования в секторе на законных основаниях. Если вы остановите свой выбор на надёжной саморегулирующей организации, то сможете не только подтвердить свой высокий профессионализм и соответствие деятельности высочайшим требованиям действующих нормативно-правовых актов, но также расширите перечень своих возможностей на рынке строительных услуг.

Давайте же поговорим о главных достоинствах вступления в СРО.

Для начала следует уточнить тот факт, что во времена спада в экономическом секторе, основной стратегией большого количества фирм (в особенности, мелких компаний) является выживание и, если удастся, сохранение своей рыночной ниши. Однако нередко люди забывают, что в случае разработки грамотной стратегии, кризис может оказать позитивное воздействие на текущем положении дел в компании, превратиться в трамплин для её возрастания на фоне конкурирующих организаций, вынужденных покинуть рынок. И тут крайне важным становится взаимовыгодное взаимодействие членов СРО друг с дружкой, а также с сотрудниками органов исполнительной власти, обмен практическим опытом в ходе разнообразных семинаров.

Для заказчиков допуск фирмы, оформленный в СРО, гарантирует тот факт, что все работы будут выполнены на высочайшем уровне и в кратчайшие сроки.

 

Ссылка на основную публикацию