Выбор пола на кухни

Выбор покрытия на кухни зависит от личных предпочтений хозяина и общего дизайна помещения. Перед тем, как выбрать покрытие нужно подготовить поверхность пола, очистить её от мусора и пыли, выровнять.

Для того чтобы вам было всегда тепло и комфортно нужно вставить теплый пол. Теплый пол может быть как основным источником отопления так и вспомогательным. При покупке системы водяных теплых полов главная задача купит надежное оборудование которое будет служит долго и НЕ доставит Вам дополнительных затрат времени и денег. Квалифицированный монтаж водяных теплых полов это такой же важный элемент как и качество оборудования для систем теплого пола. Купить теплый пол можно перейдя на сайт.

Основной способ выравнивания поверхности — подготовка новой стяжки. Это необходимо для продления срока службы пола. На сегодняшний день выбор напольного покрытия очень разнообразен, зачастую прибегают к методу комбинирования покрытия. Этот метод используют для визуального увеличения пространства.

Так какой же материал выбрать?

1.Линолеум.

Линолеум является одним из самых популярных материалов для покрытия на кухни. За ним не требуется особенный уход и срок службы достаточно высок. Ещё он не токсичен и имеет гигиенические свойства. Имеет множество расцветок. Линолеум эластичный материал, поэтому легко стелиться. Его поверхность легко очищается от пыли, мусора и жира. Также его достоинством является низкая цена.

2.Паркет или ламинат.

Цена пола из паркета велика, но кухня сразу будет выглядеть дороже. Такое покрытие боится влаги и сырости, для этого его необходимо обработать специальным раствором. Пол из паркетных досок капризен в использовании, за ним нужно следить и своевременно убирать. Заменой паркета может служить ламинат. Такое покрытие дешевле, проще укладывается и легко очищается. Но так же как и паркетный, пол из ламината боится влаги. Этих проблем возможно избежать при правильном монтаже досок и дополнительной обработки.

3.Керамическая плитка.

Такой пол практичен и удобен в использовании. Цена на керамическую плитку разнообразна и зависит от множества факторов. Ассортимент размера, расцветок и фактуры позволит воплотить все дизайнерские замыслы. Такой пол удобно мыть, он не прихотлив в использование, и не проводить электрический ток. Пол из плитки является холодным, что является его недостатком. Поэтому следует предусмотреть такой пол с внутренним подогревом.

4.Пробковый пол.

Пробковое покрытие выполняют из коры дуба. Такое покрытие не нуждается в подогреве, он сам по себе очень теплый. Пробковый пол отталкивает пыль, его легко убирать. Он долговечен и обладает высокой прочностью, имеет высокое поглощение звука. Недостатком является высокая цена, и дорогое обслуживание.

При выборе покрытия на кухне, следует обратить внимание не только эстетичность и красоту, но и на практичность и функциональность.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector