Выбираем мужские кроссовки

Большим спросом у мужчин, занимающихся спортом, пользуется удобная обувь, ноги в которой не устают и чувствуют себя комфортно на протяжении тренировок. Отличным примером такой обуви являются мужские кроссовки от известных брендов, специально предназначенные для занятия фитнесом или бегом. Качественные мужские кроссовки позволяют снизить нагрузку на стопы в процессе тренировок до минимума.

Некоторые мужчины настолько любят спортивный стиль, что не расстаются со своими кроссовками даже тогда, когда не занимаются спортом. Но стоит отметить, что подобная привычка является недопустимой. Опытным путем было обнаружено, что носить кроссовки больше трех часов в день вредно для организма. К тому же, для разных видов спорта нужно покупать разные виды обуви. Если заниматься в одних и тех же кроссовках бегом, теннисом и прыжками, то получение травм является лишь вопросом времени.

При выборе кроссовок нужно ориентироваться, прежде всего, на тот вид спорта, для которого они будут использоваться. Также особое внимание нужно обратить на их подошву, которая должна быть достаточно упругой. Например, качественные мужские кроссовки для бега имеют скошенную пятку, приподнятый и зауженный нос. Обувь не должна весить много, оптимальная масса одного ботинка составляет порядка четырехсот-пятисот граммов.

Если кроссовки покупаются для бега, их подошва должна иметь воздушные вставки, играющие роль амортизаторов, смягчающих удары ноги о землю и другие поверхности. Если же кроссовки покупаются для фитнеса, то очень важно, чтобы материал, из которого они изготовлены, хорошо пропускал воздух. В противном случае ступни во время тренировки не будут дышать, что не самым лучшим образом скажется на их состоянии.

Ссылка на основную публикацию