Разделы статей

Статистика

Подписаться на обновления

Водное поло доступно каждому

Водное поло является одним из старейших олимпийских видов спорта и, по прошествии большого количества времени, его популярность продолжает быть высокой. Если говорить именно про профессиональный уровень, то чемпионаты проводятся отдельно для женщин и мужчин, а для любителей подобное разделение не является принципиальным. Занятия этим спортом проводятся даже для маленьких детей. Игра является командной и по самому названию понятно, что проводится она в воде и не важно, естественный или искусственный водоем стал местом проведения соревнования. Заниматься этим видом спорта можно в любом бассейне, но обязательным является соответствующее оборудование и чтобы игра прошла на должном уровне, для водного поло дистрибьютора, продающего необходимые товары, лучше подобрать опытного и предлагающего качественные аксессуары, мячи и другое оснащение.

Основное условие этой игры – забить как можно больше голов в ворота соперника. Важную роль играет правильно подобранный мяч, который должен быть водонепроницаемым и без как-либо отслоений, а его вес не должен выходит за границы 400-450 гр. Обязательным является использование специальных шапочек, у соперничающих команд они должны быть разного цвета, а у вратарей, как правило, этот атрибут имеет красный цвет. По правилам игры, соревнование длится 4 периода, каждый по 8 минут, а основной спецификой водного поло является то, что игроки не могут трогать мяч двумя руками. В случае игры на пляже, ее уже называют мини водное поло и в этом варианте правила не настолько строги, время прохождения периодов не ограниченно. Именно пляжный вариант водного поло доступен любому человеку.