Во сколько обойдется установка кондиционера?

После того как выбран кондиционер перед покупателем возникает второй вопрос: сколько стоит его установка? Можно обобщить и выделить, что цены на установку кондиционеров зависят от таких важных факторов, как тип и мощность кондиционера. Чем больше показатель мощности, тем и выше растет цена за установку кондиционера.

 

Особенности монтажа кондиционера

Чтобы установить кондиционер потребуются и знания, и специальное оборудование, которое позволит упростить процесс монтажа. Грамотный монтаж повлияет на дальнейшую эксплуатацию оборудования, поэтому если вы хотите, чтобы поломка не случилась в короткие сроки после покупки, то стоит обращаться к специалистам.

Каждая техника отличается своими особенностями и имеет свои нюансы установки и эксплуатации, в которых разобраться иногда без помощи просто невозможно. При возможности можно найти компанию, которая даже предложит гарантию на монтаж, чтобы вы были уверены в надежности установки.

Установка кондиционера может осуществляться по стандартной или по нестандартной схеме. Первая представляет собой обычную установку, стоимость на которую находиться в демократичных пределах. Проводится стандартная установка в несколько этапов:

  • установка всех комплектующих устройства и приведение их в рабочее состояние;
  • длина стандартных коммуникаций не должна превышать больше 3-х метров – об этом нужно побеспокоиться и вам, чтобы отыскать наиболее удобный путь прохождения всех проводов;
  • выполнение сверления с надежной фиксацией кондиционера;
  • подключение к сети и его пробная настройка;
  • устанавливаются коммуникации с наружной части здания и закрепляются к стенке дома;
  • прокладывается трасса в пластиковом коробе и отводится уклон в сторону улицы, чтобы предотвратить застой конденсата.

Для стандартного монтажа кондиционера используются специальные материалы и инструменты, некоторые из которых могут не входить в комплектацию. На установку кондиционера не влияет масштабность здания, но чтобы проводить работы на высоте, могут потребовать дополнительно оплатить эти манипуляции из-за сложности. В среднем монтаж кондиционера занимает около четырех часов при плавном ходе работ. Из-за индивидуальных особенностей здания специалисты могут выбирать нестандартную установку кондиционера, требующую увеличение объема работ и стоимости.

Ссылка на основную публикацию