Виды въездных ворот

Выбирая въездные ворота, необходимо запомнить, что именно они являются лицом вашего частного дома или коттеджа, надёжной защитой и удобством. Какие факторы нужно принимать во внимание при покупке въездных ворот? На первом этапе необходимо принять решение относительно их проёма. Что же вы хотите получить?

Традиционным вариантом считаются распашные ворота, а вот инновационная продукция — это откатные конструкции.

Распашные ворота, как правило, устанавливаются, если пространство возле проёма ограничено. Подобны ворота можно монтировать без особого труда и в кратчайшие сроки, они открываются постепенно и не требуют специального обслуживания. Высота и ширина створок стандартных ворот не превышает трёх метров. При заполнении полотна конструкций, изготовитель учитывает пожелания покупателей, используя те или инее материалы: древесину, проф лист, а также кованые компоненты.

В то же время, вы можете установить въездные ворота с калиткой в створке или же неподалёку от ворот.

Распашные ворота можно оборудовать автоматическим приводом, с помощью которого вы сможете двигать створки, нажав всего лишь одну клавишу на пульте управления. Специалисты разработали дизайн в виде брелка, который комфортно помещается в руке, он отличается эстетичным и современным внешним обликов.

Единственным существенным минусом является тот факт, что транспортное средство не сможет въехать на территорию участка, пока не освободится место перед воротами и створки полностью не распахнутся.

Многие клиенты также беспокоятся о сильных порывах ветра, ведь при таких погодных условиях створки могут случайно повредить въезжающую машину.

Выбор, конечно же, только за вами! Однако не стоит забывать, что существуют ещё ультрасовременные, эстетичные, удобные откатные въездные ворота. Это консольные конструкции с верхними направляющими. Подобные ворота перемещаются единым полотном в том направлении, где хватает свободного места. Благодаря откатным конструкциям, вы можете существенно экономить пространство.

Установив откатные ворота, вы навсегда забудете об очищении проёма от снега и промерзании роликов в зимний период.

Ссылка на основную публикацию