Установка окно ПВХ в офисных зданиях и новостройках


Оконные системы из ПВХ по праву завоевали повсеместную популярность.

Сегодня практически каждый второй потребитель при ремонте выбирает именно такой вариант: тепло и уют в квартире гарантированы, да и стоимость относительно невелика.

Окна ПВХ обладают также рядом неоспоримых преимуществ, которые недоступны, например, оконным системам из дерева.

Это полная инертность к воздействию грибков и насекомых, устойчивость к высоким температурам и влажности, и, что немаловажно, исключительная долговечность — при качественном профиле и надежной фурнитуре, заводы производители окон дают гарантию на срок не менее 5 лет.

И это далеко не предел: по сей день великолепно выглядят окна, установленные 10 и даже 20 лет назад!

Не удивительно, что сегодня окна ПВХ стали устанавливаться в офисных зданиях: арендодатели прекрасно понимают, что однажды внеся достаточно ощутимую для себя сумму, впоследствии смогут сэкономить на покупке новых окон или поддержании старых в должном виде.

Потому многие сегодня приобретают окна ПВХ оптом, получая от производителей существенные скидки и льготные условия оплаты.

При этом сохраняется индивидуальный подход: на объект непременно выезжают замерщики, которые тщательно снимают размеры каждого проема, куда планируется установить пластиковое окно.

Благодаря тому, что сегодня большинство людей не «получает» квартиры, а финансово и организационно участвует в их строительстве, многие подрядчики уже привыкли закладывать в стоимость будущего квадратного метра стоимость пластиковых окон.

На этом новшестве настаивают практически все будущие владельцы квартир, поскольку также хорошо понимают, во что обойдется им переустановка «бюджетных» окон из дерева.

Тем более что при строительстве многоэтажного дома окна можно закупить оптом и сэкономить на этом до 30% стоимости.

Правда, для того, чтобы получить качественную установку, зачастую необходимо заранее «угрожать» поставщику возможностью «неподписания» акта выполненных работ при обнаружении дефектов.

Высокий спрос стимулирует производство, что в свою очередь приводит тому, что появляются все новые и новые заводы, которые производят окна ПВХ.

Ростов-на-Дону, например, имеет несколько крупных производств, где выпускается профиль, а также несчетное количество мелких компаний, которые изготавливают окна из комплектующих различных производителей.

Думается, в ближайшее время можно ожидать появления качественной российской фурнитуры, что приведет к еще большему удешевлению готовых изделий, а значит — еще большей популяризации окон ПВХ.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector