Услуги строительного контроля

Ещё в детские и юношеские годы у нас сложилось мнение, что любая форма контроля есть зло, которое нужно искоренять. Однако он нужен, в первую очередь, для выявления недостатков и ошибок в той или иной сфере жизнедеятельности человека.

Меньше всего контроль радует сотрудников, осуществляющих работы. Никто не будет спорить с тем, что проще и приятнее наспех кое-как выполнить работы и заработать кругленькую сумму. Однако можно ли будет назвать качественным результат выполнения таких действий?

Организовав и осуществив технадзор за ходом ведения строительных работ, вы получите надёжный индикатор, отражающий качество производимых работ. Если же вы искренне хотите обеспечить быстрое строительство и долгую эксплуатацию объекта, тогда рекомендуем воспользоваться услугами строительного контроля, начиная со стадии создания проекта.

Именно оценка объекта по длинному списку критериев, выполненная квалифицированными сотрудниками, гарантирует, что возведение здания будет производиться в соответствии со всеми отечественными и международными строительными нормами. К ключевым критериям можно отнести:

  • Качество созданного проекта;
  • Выбор используемых стройматериалов;
  • Соответствие выполняемых работ техническим документам и бюджету.

 Однако это далеко не полный список достоинств строительного контроля. Ещё одним немаловажным плюсом называют возможность уменьшить финансовые затраты на воплощение в жизнь проекта. Именно привлечение строительного контроля на нулевой стадии осуществления строительных работ позволяет достичь максимальной экономии денежных средств. В такой ситуации сумма затрат уменьшается примерно на тридцать процентов относительно запланированных издержек.

Организовать строительный контроль можно на любой стадии выполнения строительных работ. Это позволит заказчику избавиться от сомнений в надёжности и долговечности возводимой постройки. Как итог – клиент получит желаемый объект, а компания-подрядчик улучшит свою репутацию на рынке.

Все эти плюсы объясняют востребованность строительного контроля среди всех членов строительной отрасли.

Ссылка на основную публикацию