Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Умные футболки для фитнеса

Компания OmSignal, основанная три года назад, с самого начала своей деятельности взяла курс на создание уникальной спортивной одежды для фитнеса и бодибилдинга, рассчитанной как на мужчин, так и на женщин. Отличительной особенностью ее продукции является высокотехнологичность. В частности, совсем скоро интернет магазин женских футболок сможет предложить поклонницам активного образа жизни "умную" футболку, которая в процессе носки и занятий в тренажерном зале в режиме реального времени будет осуществлять мониторинг различных показателей организма, связанных с нагрузками и здоровьем.

Новинка, в отличие от обычной спортивной одежды, оснащена большим количеством миниатюрных датчиков и незаметных сенсоров, показания которых анализируются микропроцессором и позволяют ему составить общую картину, которая передается на любой современный смартфон в удобном визуальном виде посредством беспроводной связи.

Помимо стандартных сенсоров в конструкцию женской спортивной футболки будет включен акселерометр, с большой точностью считающий калории, а также фиксирующий количество шагов и различных движений по трем осям одновременно. Кроме того, футболка оснащена датчиками дыхания, измеряющими объем потребляемого воздуха и интенсивность сокращения легких. Также нельзя не упомянуть про миниатюрный кардиологический датчик, позволяющий полноценно наблюдать за стабильностью работы сердечной системы.

Работать все эти высокотехнологичные устройства, при необходимости, без проблем снимающиеся, будут от встроенной батареи, одного заряда которой хватит как минимум на три десятка интенсивных тренировок. Благодаря тому, что девайсы легко снимаются, у спортсменов не возникнет проблем со стиркой этой необычной одежды. Стоимость новинки составит порядка двухсот долларов.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2075
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0