Укладка асфальта


Асфальтирование дорог на сегодняшний день — это наиболее распространенный и актуальный вид дорожных работ и относящийся к довольно сложному технологическому процессу, от профессиональности выполнения, которого, напрямую зависит комфорт и самих автомобилистов, и их пассажиров.

Укладку асфальта проводят в несколько этапов, включая подготовку территории и земляные работы, выполняемые в соответствии с проектной документацией и требующие грамотного профессионального подхода, определенного опыта и, конечно, соответствующей базы.

При подготовке нежесткого основания под дорожное покрытие используют такие строительные материалы, как: щебень, асфальтную крошку, песок или гравий, с последующей укладкой асфальтобетонной смеси.

В зависимости от планируемого количества транспортных средств, которые будут проходить по асфальтируемому участку и их тяжести, укладка может быть 2, 3 или 4 – слойной.

Выполняется она песчаными мелкозернистыми и крупнозернистыми асфальтобетонными смесями, подобранными в зависимости от условий прохождения и эксплуатации дорог.

А использование в специальных марках смесей таких ингредиентов, как гравий, битум и минеральный порошок, взятых в определенных пропорциях, позволит дорожному покрытию служить долгие годы.

Для ведения быстрого и качественного дорожного строительства применяют современную технику, с помощью которой полученную смесь, температурой 175С укладывают более плотно, что, в свою очередь, положительно отражается на прочности покрытия.

После ее укладки асфальтобетоноукладчиком и уплотнения дорожным катком, поверхность асфальта обрабатывают специальной битумной эмульсией.

В заключение всех строительных работ обустраивают территорию вблизи покрытия.

Укладка асфальта, проведенная качественно и профессионально, позволит водителям сокращать их время в пути и сохранять хорошее настроение.

Рекомендуем:  Преимущества строительства деревянного дома в зимний период
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector