Уход за кондиционером. Оборудование для заправки и очистки кондиционера


Современные технологии позволили не так давно производителям представить уникальный аппарат, который можно использовать для заправки кондиционера.

Стоит отметить тот факт, что он является автономным вариантом блока управления очисткой T100. Данный аппарат в стандартном варианте поставки оснащен крышкой из нержавеющей стали и автоматическим дозатором.

Именно поэтому вы сможете собственными силами выполнять массу работы, не нарушая никаких требований.

Данное оборудование устанавливается отдельно от бака охлаждения и должен крепиться к полу. Аппарат этого типа должен быть подсоединен к выходному вентилю бака.

При установке аппарата этого типа необходимо обеспечить, чтобы положение дренажного клапана было хотя бы на 2% ниже положения выходного вентиля бака, чтобы можно было полностью слить из системы очищающую воду и избежать образования воздушной пробки в насосе.

Рекомендуется устанавливать аппарат этого типа на гладком и плоском полу. Прилагаемые резьбовые стержни и капсулы из химического стекла предназначены для монтажа аппарата на бетонном полу.

Если аппарат этого типа устанавливается вблизи стены, то к нему прилагаются дополнительный кронштейн, дюбель, шайба и болт для крепления аппарата к стене.

Максимально возможное расстояние между блоком T100S и выходным вентилем бака равно 3 метра. Прилагается соединительный комплект для максимального расстояния 3 метра.

Именно поэтому проблем с использованием данного устройства у вас возникать не будет, если вы примете во внимание инструкции, рекомендации, представленные специалистами.

Все водяные патрубки прибора этого типа сконструированы согласно европейским водопроводным правилам и нормам и сертифицированы голландским органом сертификации KIWA.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector