Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Транспортировка и утилизация сейфов

Большинство людей ошибочно полагают, что процедура транспортировки, вывоза или утилизации стандартных сейфов является такой же, как и для любого другого предмета мебели. Конечно же, если это маленький персональный сейф, то его с лёгкостью можно перевозить. Однако во многих случаях масса сейфов превышает сто, а то и двести килограммов, или даже достигает нескольких тонн.

Конечно же, подобные образцы характеризуются внушительными размерами, что во много раз усложняет процесс выгрузки, а перевезти и транспортировать такой сейф без эксплуатации особого такелажного оснащения невозможно.

Перед тем, как приступать к транспортировке, нужно принять во внимание все детали и разработать алгоритм ввоза или вывоза. Для начала необходимо оценить характеристики транспортируемого сейфа, а также размеры коридоров и дверных проёмов. Если же вы планируете задействовать лифт, то нужно также поинтересоваться его размерами и показателем грузоподъёмности.  Проанализировав все эти факторы, можно сделать вывод относительно применения стандартных способов вывоза. Если же объект характеризуется слишком значительными габаритами, то придётся прибегнуть к нетрадиционным методикам.

Как правило, самой продуктивной из них считается вывоз сейфа через проём окна, поскольку проще и дешевле расширить одно окно, чем сразу несколько дверей. Если же стандартные методы невозможно применить из-за параметров коридора, то такой способ будет единственным.

Утилизация сейфов усложняется как внушительной массой, так и низким уровнем адаптации конструкции к транспортировке. На первом этапе необходимо выполнить демонтажные работы и установить сейф на такелажное оснащение. Осуществлять все действия нужно крайне осторожно, дабы не повредить сейф и отделку комнаты. Для перевозки необходимо использовать специальное транспортное средство, оснащённое приспособлениями для фиксации во избежание перемещения сейфа по кузову. Учитывая тот факт, что габаритные образцы отличаются внушительной массой, не стоит пренебрегать показателем грузоподъёмности машины.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2076
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0