Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Теплый душ в своем дворе

Всем нам стоит признать, что мы привыкли к цивилизации и удобствам, поэтому хотим видеть их повсюду. В нашем доме все чаще находиться место для современных коммуникаций, которые переносятся и в загородные домики. Кто из нас не захочет в летний зной сплосонуться под теплой или прохладной водичкой? На даче или в загородном доме без особых проблем можно установить душ с подогревом, который будет радовать вас в любое летнее время.

Чтобы сделать хороший душ на даче или возле дома достаточно съездить в строительный супермаркет и запастись нужными комплектующими, изучить несколько онлайн видео и можно приступать к работе. Сконструировать душ с подогревом воды можно несколькими способами:

  • Естественный метод заключается в установке кабинки с выводом слива, наверху монтируется бак на определенное количество литров (выбираете по своему желанию). Чтобы емкость с водой лучше нагревалась ее рекомендуют окрасить в черный цвет. Конечно, для душа стоит выбрать солнечное место, которое не закрывают деревья. Такая конструкция больше не требует никаких дополнений, так как вода внутри бачка нагревается за счет естественного солнечного света.
  • Чтобы построить более надежный душ с подогревом нужно использовать конструкцию с разными дополнениями. Можно взять рабочий радиатор от автомобиля. Выбраете емкость для наполнения воды и нужно собрать специальный ящик, который обкладывается пенопластом со стороны внутреннего вида (не выполняет функцию хранителя воды). Радиатор нужно поместить в ящик так, чтобы он не касался его дна. Бак с водой утепляется снаружи для аккумулирования тепла. Нагреватель и емкость с водой устанавливаются на определеном расстоянии друг от друга (нагреватель выше, а емкость ниже). Должна получиться конструкция, которая будет пускать воду со дна бака к радиатору, из которого нагретая жидкость будет вытекать в нужном количестве через патрубок.
  • Можно использовать электрический трубчатый электронагреватель, который подогревает воду за несколько часов, поэтому за ним нужно следить. Нагреватель можно вмонтировать своими силами или уже купить готовый бак со встроенным. Такие баки с водой работают наподобие бойлеров и нагреваются по времени в зависимости от объемов воды. Сегодня на рынке предлагаются подобные баки с ТЭНами и встроенными регулирующими устройствами, которые позволяют контролировать нагрев жидкости до нужных температурных параметров.
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2204
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2092
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1963
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1877
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1364
 
0