Технологии укладки геотекстиля для кровли

Нынче одним из самых востребованных кровельных материалов является геотекстиль, представленный в компании STSGEO: http://stsgeo.ru/geotekstil/geotekstil_200/. Такой материал характеризуется не только высоким уровнем прочности и продолжительным эксплуатационным периодом, но и демократичной ценой.  Для изготовления геотекстиля используют полимерные волокна, обработанные кардочесальным агрегатом, а также на иглопробивной машине, оборудованной специальными зазубренными иголками.

Нынче геотекстиль превратился в важнейший элемент обустройства ультрасовременной кровли, а также основания дома, то есть все тех частей, где никак не обойтись без дренажа и фильтрации.

Обработанные по уникальной методике искусственные волокна наделяют полотно такими эксклюзивными характеристиками – способностью бороться с:

  • Колоссальными нагрузками;
  • Изменением температурного режима;
  • Деформационными процессами;
  • Агрессивным влиянием ультрафиолетовых лучей, грибков;
  • Процессами гниения;
  • Прорастанием сорняковых растений.

Давайте же поговорим о применении геотекстиля на кровле.

В качестве фильтрующего шара на зелёной кровле. С годами возрастает популярность зелёной кровли. И это стало возможным благодаря активному использованию геотекстиля, устраняющего все существенные недостатки.

В роли защиты ПВХ-мембран для плоской кровли. Нетканое полотно геотекстиля гарантирует надёжную защиту гидроизоляционного материала от механического влияния, вот почему можно использовать более лёгкие и дешёвые варианты мембран. В то де время, специалисты советуют укладывать геотекстиль с обеих сторон мембраны, обеспечивающей гидроизоляцию.

В качестве подкладочного коврика в мягкой скатной кровле. Геотекстиль стал незаменимым подкладочным ковром для скатной кровли, созданной из мягкой черепицы.

Учитывая основные свойства материала, неудивительно, что в процессе обустройства кровли не имеет значения, какой стороной укладывать геотекстиль. Единственным важным фактом является технология его укладки. Необходимо тщательно подготовить поверхность, прежде чем приступать к выполнению подобных работ.

 

 

Ссылка на основную публикацию