Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Технические особенности керамогранита

Во все времена люди старались обустроить и декорировать свой дом, но в разное время для этого применялись разнообразные материалы. Природный камень является одним и первых стройматериалов, который человек использовал для облицовки зданий. Но так как его добыча и отделка сопровождается определёнными сложностями, стоимость товаров, произведённых с помощью оникса, мрамора и иных пород, была доступна узкому кругу покупателей.

Выполняя отделочные работы с использованием мрамора и иных видом природных камней, вы придаёте солидность его облику и богатство оформлению.  Однако высокая стоимость, существующая и в наше время, а также ряд трудностей, возникающих при работе с подобными материалами, являются основными причинами не такой значительной востребованности. Но профессиональным работникам удалось справиться и с этой проблемой, создав уникальный материал для облицовки, который успешно комбинирует все достоинства натурального материала, инновационные методики изготовления и демократичную цену – керамогранит.

Керамогранит, имитирующий оникс, мрамор, песчаник, янтарь – это далеко не полный перечень возможных решений декоративного материала, который вы можете приобрести в одном из магазинов строительных материалов родного города.

Керамогранит можно по праву назвать эксклюзивным заменителем природного камня, обладающим уникальными преимуществами. Благодаря нетривиальным техническим и эксплуатационным свойствам, использовать керамогранит можно в любом помещении и даже в самых смелых дизайнерских решениях. Орнамент этого отделочного материала зачастую имитирует фактуру природного камня, но с более гармоничным окрасом.

Каковы же главные достоинства керамогранита?

  • Стойкость к износу. Твёрдость керамогранита в несколько раз выше, чем у натуральных камней. Внешний облик покрытия на долгие годы сохраняет свой первоначальный рисунок.
  • Стойкость к влиянию агрессивной среды. Материал легко адаптируется к контакту с различными химическими веществами.
  • Стойкость к низким температурам. Благодаря низкому показателю влагопоглощения, керамогранит демонстрирует стойкость к заморозкам.
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0