Строительство гаража каркасного своими руками 

Каркасные гаражи строятся достаточно быстро. Монтаж каркасного гаража можно выполнять в любое время года и самостоятельно.

Это возможно благодаря тому, что на объект поставляются готовые элементы конструкции гаража, а соединяют их с помощью обычных болтов или саморезов.

Осуществляется монтаж гаража на основе каркаса всего за несколько недель, а иногда и дней. Точные сроки будут зависеть от того, насколько плодотворно человек будет работать, а также от того, сколько времени будет уделяться строительству. Обычно вполне достаточно двух – трех человек.

Для того чтобы самостоятельно построить каркасный гараж, не потребуется использование какой-либо спецтехники, без которой при строительстве, например, кирпичного гаража просто не обойтись.

Также вы можете не волноваться, что во время проведения строительных работ стройплощадка будет полна мусора.

Под каркасный гараж вам не понадобиться закладывать фундамент. Достаточно просто будет выполнить укладку фундаментной плитки, укладывать которую нужно на небольшую подушку из песка и гравия.

Основное внимание необходимо уделить правильной нарезке металлических профилей.

Готовый каркас очень прочен. Он способен выдержать даже движение грунта. После окончания работ по сборке каркаса можно переходить к кровельным работам.

Благодаря идеально ровным формам гаража уложить кровельный материал будет не сложно. Листы необходимо закрепить с применением электрических инструментов.

После того, как кровля будет готова, можно приступать к монтажу фасада. Выполнить его будет не сложно, как и монтаж кровли. После завершения всех работ останется только установить ворота.

Ссылка на основную публикацию