Строим домик на участке


Много людей, имеющих в своем распоряжении земельный участок, хотят его обустроить согласно своим предпочтениям и желаниям. Одной из главных задач, конечно же, стоит постройка дома (дачи). Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Прежде чем приступить к строительству, необходимо посетить магазин, чтобы приобрести необходимую удобную одежду для ведения строительных работ.

После этого уже приступаем к строительству.

Необходимо распланировать область участка таким образом, чтобы все постройки находились в одном месте, а остальную площадь можно оставить, например, под сад (огород).

При выборе местоположения застраиваемой зоны, также нужно учитывать общий вид и характеристику местности, размещение подъездных путей, а также расстояние земельных границ с соседними владениями.

Оптимальным решением является постройка компактного дома размерами 5/5 метров, что позволит быстро нагреть помещение даже в холодное время года.

К такому дому можно сделать пристрой в виде гаража, летней кухни или террасы.

Основой крепкого дома служит правильная подготовка и заливка фундамента.

Для начала нужно очистить от пней, неровностей и деревьев выбранное место постройки, затем соорудить опалубку под бетон.

Если дом строится на крепкой почве, то фундамент можно укладывать поверх земли.

При обратной ситуации, вырывается нужной формы яма, глубина которой должна составлять 30-40 см. При укладке фундамента полезным будет сразу подобрать местоположение печи, а также подготовить и залить под нее бетонное основание. Затем строятся стены.

Благодаря многообразию предложений на рынке по строительству загородных домов и дач, решение проблемы возведения каркаса дома не составит особого труда: бригада специалистов построит дом за считанные дни.

Для дач и загородных домов лучше всего подходят простые деревянные полы.

Деревянные полы настилают по лагам, которые опираются на фундамент и имеют строго горизонтальное положение.

Под основание полов укладывают разные утеплители.

Для строительства потолка также подойдут деревянные доски, которые набиваются по верхним горизонтальным балкам.

В загородных домах лучше устанавливать окна с двойными стеклами, а двери должны быть с усиленными защитными свойствами, потому что дачный дом часто находится без присмотра.

Крыша строения должна быть покатой, под которой можно в будущем соорудить мансарду или чердак.

Таким образом, можно построить любой загородный домик и сразу же поселиться в нем, постепенно прибавляя к нему различные постройки: гараж, баня, беседка и другие.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector