Стильные витражи – красивые межкомнатные двери


Богатая история такого вида дизайна, как витражи, утверждает, что они появились на свете давным-давно, ещё в Древнем Египте.

Игра света, радужное преломление лучей, переливы разных цветов – настоящее наслаждение для человеческого взора.

Витраж активно использовался при создании соборов и храмов. Его необычный свет вызывал ассоциации с небесным светом.

Приобретённая только что дверь или свежекупленные окна ПВХ в кредит и сейчас могут быть украшены таким образом.

Композиции из цветного стекла производятся несколькими способами.

  1. Первый – сложный, классический, фигуры из стекла с помощью стальных креплений собирались в картину или изображение.
  2. Второй – нанесение на стекло краски.

В современное время витражи создаются с помощью специальной плёнки, которую наклеивают на стекло. У каждого способа создания экзотичного стекла есть плюсы и минусы.

В последнее время стремительно завоевал популярность такой способ, как полимерный контур. Он наносится на такой вид стекла, как цельное закалённое.

Как таковой классический витраж – это очень дорогое удовольствие. Даже простой рисунок с использованием маленького количества деталей обойдётся в порядочную сумму.

Удобство такого украшения очевидно. В современном помещении с помощью витражей создают самые различные стили.

Для того, чтобы межкомнатные двери были красивыми и непохожими на другие, для их декорирования можно использовать имитацию витража.

Конечно, перегородка со стеклом не всегда приемлема. Но не будем забывать, что витраж может быть выполнен в самом различном стиле.

В офисном помещении можно использовать некрупные рисунки и неяркие цвета с деловой психологической сутью – синий цвет, а также голубой или жемчужный серый, зелёный или фарфоровый белый будут всегда актуален в офисе.

Витраж также можно создать самостоятельно, используя акрил для рисования по стеклу. Для этого необходимо вдохновение, представления об аккуратности и минимальная способность сосредоточиться.

Активно применяются трафареты. Эта имитация витража будет необычна и сделает Ваш дом уникальным. В жилом помещении цвета выбираются на вкус хозяина.

Так что витраж подойдёт не только для украшения двери в ванную и туалет, ведь и для офисного здания это восхитительное решение.

Очень легко смотрится японский стиль, воссоздающий образ цветущих растений и природы. Всегда в моде старинные мотивы – даже скромный соответствующий орнамент сделает помещение необычным.

Не стоит забывать, что помещения имеют разную целевую составляющую. Напомним, что витраж на двери, перегородке и на окне может повторяться или различаться.

Главное, чтобы стилистика не нарушалась, а также – чтобы рисунок был актуальным.

Изображённое в общественной столовой чаепитие будет уместно.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector