Стальные отводы для трубопроводов

Крутоизогнутые отводы из стали всё чаще применяют при необходимости скорректировать направление движения в трубопроводах нефти, газа, воды и иных веществ. Идеальным вариантом являются стальные отводы, зарекомендовавшие себя на рынке только с лучшей стороны. Приобрести подобные изделия вы можете в компании «Серебряный мир 2000»: http://www.sm2000.ru/katalog-detaley-truboprovodov/detali-truboprovodov/otvodi/.

Сама по себе протяжка высококачественных трубопроводов свидетельствует о потребности скорректировать или же перенаправить движение рабочей среды. Если нужно выполнить стремительный поворот проложенных ранее труб, используют особые виды подобных изделий, соединяющие компоненты коммуникационных сетей. В настоящий момент процедура изготовления таких деталей базируется на использовании различных материалов, однако, наибольшим спросом пользуются отводы из стали и сверхмощная полиэтиленовая продукция. Зачастую они выглядят как гнутые трубы из стали, угол прогиба равен девяноста, шестидесяти и сорока пяти градусам. Если же речь идёт о внутреннем диаметре, то он одинаковый на входе и выходе, этот показатель аналогичен диаметру трубы, с которой его нужно соединить.

В большинстве случаев такие изделия изготавливаются для сварочного соединения. В наши дни на рынке представлено как бесшовные, так и стальные сварные изделия.

Стальные отводы нашли широкое применение в различных промышленных и коммунальных сферах. Как правило, их диаметр не превышает восьмисот двадцати миллиметров. Подобные отводы можно использовать при температуре от минус семидесяти до плюс четырёхсот пятидесяти градусов по Цельсию.

При выборе отводов, созданных из тех или других материалов, необходимо учитывать их предназначение. Когда нужно транспортировать неагрессивные среды, то вполне можно обойтись изделиями из ПВХ. Если же вы планируете использовать отводы из стали в стандартных трубопроводах, то допускается использование изделий из низкоуглеродистой или же углеродистой стали. В нержавеющем трубопроводе необходимо использовать отводы, созданные из стойкого к коррозии материала.

 

Ссылка на основную публикацию