Срубы для бань из оцилиндрованного бревна


На данный момент оцилиндрованное бревно является самым высокотехнологичным стройматериалом. Срубы бань из этого мат-ла собираются довольно проворно и в отсутствии затруднений подгонки. Владея неповторимыми качествами, древесина, которая была использована для строительства бани, удерживает довольно длительное время тепло и не выпускает пар, питает воздух приятным, и главное лечебным запахом. Особые пропитывающие составы гарантируют огнеупорность бревен, также оберегают от появления грибков, а также плесени. Сам процесс пропитки и подготовки брусьев происходит автоматически на спец оборудовании, в соответствии с этим занимает не очень большое количество времени. Непосредственно потому срубы для бани, произведенные из бруса станут стоить дешевле, нежели из иного мат-ла.

Основная роль в цене оцилиндрованного бревна принадлежит породе древесины, которая станет материалом изготавления бревна. К более значимым относятся породы древесины с крепким волокном, которая различается стабильностью, долговечностью и имеет привлекательную текстуру. Ещё эти породы именуют «северными». Относительно цены, то легкодоступными считаются сосновые срубы бань расценки у каких абсолютно адекватны. К примеру породы, из сибирской лиственницы или кедра стоят подороже, так как их древесина в значительной степени устойчива к естественному гниению благодаря крепкой структуре, кроме всего прочего кедр владеет целебными свойствами. Впрочем приобрести сруб из превосходно высушенных бревен довольно сложно и довольно недешево, потому что бревна поступают в реализацию обыкновенно в состоянии природной влаги. Потому его нужно будет непременно просушить прежде чем собирать. Кроме себестоимости древесины на стоимость оказывает большое влияние кроме того уровень механических обработок. В них помимо прочего учитывается вырезка венцовых чашек, и конечно же торцевание бревен. На цены сруба также отображаются погрузка, перевозка и разгрузка.

Обычно, самые легкодоступные по стоимости брусья изготавливают по шаблонному плану. Цена оцилиндрованного бруса находится в зависимости от комплектации, а непосредственно: бревна различных диаметров, напольных материалов, стропил, обрешеток, перекрытий и межвенцовых уплотнителей. В ту же стоимость могут быть включены работы по доставке, разгрузке, сборке. Срубы для бань типового размера обойдутся совсем не дорого, однако сруб по личному заказу обойдется значительно дороже.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector