Сооружаем забор из профнастила


Популярность индивидуального домостроения постоянно растет. Многие горожане мечтают переехать из многоэтажных домов в собственный коттедж с участком земли.

Такие коттеджные поселки появляются вокруг многих крупных и не очень городов. Но мало построить такой дом — надо его обезопасить.

Для этого сегодня разработаны всевозможные охранные системы, превращающие коттедж в неприступную крепость.

Но одним из основных средств охраны имущества был и остается забор.

Кроме того, забор позволит отгородиться от внешней суеты и насладиться отдыхом после тяжелой работы.

Вариантов изготовления заборов сегодня большое множество.

Это не только привычные деревянные, но и плитные, монолитные, каменные и т. д. заборы.

Одним из популярных материалов для возведения забора является профнастил.

Заборы из профнастила сооружаются как вокруг строительных участков, так и вокруг капитальных строений.

Этот удобный материал имеет много преимуществ: он удобен в работе, непроницаем для посторонних взглядов, профнастил является своего рода звукоизолирующим материалом, снижая уровень шумовой нагрузки со стороны улицы.

Профнастил имеет долгий срок службы, может быть выполнен в различной цветовой гамме.

Профнастил изготавливается из листов оцинкованной стали методом прокатки, которая придает ему профилированную структуру, благодаря которой профнастил приобретает жесткость и устойчивость к деформации.

Забор из профнастила чаще сего имеет следующую структуру: устанавливаются металлические заборные столбы, к ним крепятся заборные лаги (как правило, лаги изготавливаются из металла или дерева), к лагам на саморезы крепятся листы профнастила.

Стыковать листы профнастила следует внахлест.

После всех операций проводятся работы по эстетическому оформлению забора — закрытие оснований заборных труб, закраска царапин на профнастиле.

Купить профнастил можно как непосредственно у производителя, так и у розничных продавцов.

Следует обращать внимание на такие характеристики, как толщина металла (не менее 0, 5 мм), информация о покрытии профнастила (качественное полимерное покрытие значительно повысит срок службы профнастила), а также качество прокатки.

Рекомендуем:  Каковы главные преимущества ламината?

Лучше приобретать профнастил у крупных производителей и поставщиков, чтобы избежать возможных неприятностей впоследствии, что позволит сохранить время, деньги и здоровье нервной системы.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector