Септики – удобный способ очищения сточных вод


До сих пор, у многих, даже в черте города, встает вопрос о наличии центральной канализационной системы, не говоря уже о таких населенных пунктах, как деревни и села.

Для решения этой проблемы, на помощь приходят септики.

В последнее время, многие, заблуждаясь, септиками называют любые устройства связанные со сточными водами: от выгребных ям до индивидуальных очистных сооружений.

Что такое септик?

Септик — специальное сооружение для очищения небольших объемов бытовых сточных вод.

Септики в быту применяются для механической очистки и обеззараживания отходов жизнедеятельности человека.

Септик — это отстойник горизонтального типа, который состоит из нескольких или одной специальной емкости, который предназначен для отделения примесей из сточных вод.

Эти примеси оседают на дно под силой тяжести, создавая осадок, который уплотняется и частично разлагается в септике.

Этот осадок откачивают ассенизационными машинами примерно раз в 6-12 месяцев. Септик нисколько не вредит внешнему виду земельного участка, потому что система смонтирована под землей и скрыта от глаз.

Так же не требует консервации, или каких-нибудь других операций в зимний период, при условии, если зимой никто не проживает в доме.

После септика обязательно должна идти биологическая доочистка, которая может производиться как естественным путем: метод почвенной очистки в фильтрующем колодце; так и искусственным: очищение в аэротенках, биофильтрах и аэрофильтрах.

Если Вы подобрали надлежащую канализационную установку для своего дома, тогда следующий этап – её покупка и монтаж.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector