Самые востребованные материалы для строительства домов

Прежде, чем приступить к возведению дома, необходимо принять решение относительно того, какие материалы вы планируете задействовать. Давайте же поговорим о том, какие материалы для строительства выбирают чаще всего.

Каркасные здания. По своему эксплуатационному периоду и техническим свойствам каркасные здания значительно превосходят классические постройки из древесины. С помощью инновационных материалов и ультрасовременных методик можно создать в каркасном доме микроклимат, не уступающий деревянным домам, и при этом неплохо экономить на отоплении, поскольку каркасные дома с самого начала характеризуются превосходными теплотехническими показателями и оптимальным уровнем влажности. Подобные дома не подвергаются пагубному влиянию факторов окружающей среды.

Постройки из бруса. Ещё один материал, задействованный в процессе строительства жилых зданий – это брус. Главным плюсом таких строений называют возможность удерживать тепло и «дышать», в них царит самый комфортный для человеческого организма микроклимат. Однако, все эти плюсы можно ощутить лишь в случае грамотной разработки проекта и строительства дома из бруса.

Строения из бревна. Одним из аналогов домов из бруса считаются здания, возведённые из оцилиндрованного бревна. По сути, они характеризуются теми же плюсами и минусами. Среди недостатков следует выделить тот факт, что их невозможно утеплять, поскольку внешняя поверхность стены считается лицевой. А основным преимуществом домов из брёвен называют их округлую геометрическую форму, она позволяет достигнуть плотного соединения брёвен друг с дружкой. Помимо всего прочего, во время старения бревно практически не поддаётся деформационным процессам, а значит, такое здание не будет требовать дополнительных отделочных работ.

Строения из кирпича могут на протяжении не одного десятка лет сохранять тепло, создавая уютную атмосферу в доме. Такие сооружения нередко передают по наследству сто, а то и сто пятьдесят лет, выполняя лишь косметические ремонтные работы. Важным плюсом кирпича является его неподверженность возгоранию.

Ссылка на основную публикацию