Самостоятельное создание беседки

Беседка имеет множество достоинств. Для создания таких сооружений можно пользоваться разными строительными методами и материалами. Самыми лучшими для этого будут металл, дерево и камни. Деревянная беседка должна вмещать до двенадцати человек. Поэтому вначале делают набросок, на котором проставляют размеры строения. Их потом проверяют на строительной площадке с помощью колышков и лески. В получившемся периметре расставляют стол со стульями и другой мебелью. При этом нужно следить, чтобы создавался определенный комфорт. Конструкция беседки должна надежно защищать от ветра и дождя. Участок для строительства беседки тщательно очищают и выравнивают. 

Однако, если вы не хотите тратить время и не уверены в собственных силах, но все равно хотите иметь красивую деревянную беседку разумным решение будет приобрести ее, а это можно сделать тут.

После предварительных и подготовительных работ начинают копать ямы. Их должно быть четыре. Глубина каждой – по полметра. Высота столбов при этом должна составлять 3 м. Дополнительно еще нужно вырыть три углубления: одно в центре, а другие с более длинных сторон. Столбы перед установкой необходимо обработать гудроном и покрыть рубероидом. После установленные столбы заливают приготовленным цементным раствором. Вертикально установленные несущие конструкции и балки перекрытия связывают лагами и накрывают половыми досками. Деревянные покрытия грунтуют и красят. 

Крышу для беседки можно сделать двускатной, покрытой черепицей. Торец при этом будет расположен с наименее широких сторон, а скос – с противоположных. Вся конструкция будет состоять из восьми стропил, соединенных поперечинами. Покрывать кровлю нужно фанерой, поверх которой устанавливают черепицу. В итоге монтируют защитные планки и конек. Еще устанавливают водосточную трубу на крыше, по которой будет стекать дождевая вода. Благодаря этому она не останется и не накопится на беседке надолго. Все деревянные поверхности обязательно нужно защищать от плохой погоды. Плохо, когда беседка продувается. В созданной своими руками беседке всегда будет красиво и уютно. Отлично облагородят готовую новую беседку мангалы, столики и другие подобные атрибуты. Лавочки можно украсить мягкими яркими подушками, столики – массивными свечами с элегантными подсвечниками. Стены покрывают тюлем или специальными тентами. В таких самодельных деревянных беседках можно приготовить шашлык, уединенно поболтать, развлечь детей.

Ссылка на основную публикацию