Ремонт квартиры – воплощение Ваших желаний и творческих идей

Ремонт ванной комнаты, как неотъемлемая часть любого ремонта

Основные направления ремонтных работ в ванной

Ремонт ванной комнаты относится к трудоемкому процессу, поэтому его осуществление следует доверять только профессионалам с большим опытом работы. Здесь есть свои тонкости и особенности, связанные не только с установкой нового оборудования вместо устаревшего, но и с рядом работ сантехнического и электромонтажного характера.

Существует, так называемый, стандартный ремонт, который предусматривает несколько взаимосвязанных между собой процессов, а именно: демонтаж старой ванны, унитаза или раковины и установку абсолютно нового оборудования, а также укладку плитки, монтаж натяжных (подвесных) потолков. Работы евро- и бизнес-класса предусматривают проведение ряда дополнительных процедур, например, установку пола с подогревом, замену канализационной системы, установку полотенцесушителей электрического типа и пр.

Особенности ремонтных работ в ванных комнатах небольших габаритов

Одной из основных проблем в старых домах «хрущевках» является теснота именно санузлов и ванных комнат, в связи с чем, нанимая профессионалов для внесения изменений, нужно стремиться к визуальному и реальному увеличению данного пространства.

Это обеспечивается путем изменений месторасположения основных элементов:

  • самой ванны или кабины;
  • стиральной машины;
  • унитаза;
  • раковины и полотенцесушителя.

Кроме того, в большинстве случаев ванна больших размеров убирается, а вместо нее устанавливается удобная маленькая (сидячая) ванна или же, по согласию с заказчиком, кабина для принятия душа. Для визуального увеличения внутреннего убранства предусматривается установка зеркал различного размера, а для оформления помещения используются лишь материалы светлых оттенков.

Ремонт квартир «под ключ» – единственно правильное решение

Понятие «ремонт под ключ» – что оно обозначает

В настоящее время в строительной отрасли часто используется такое выражение, как «ремонт под ключ». Это понятие несколько условно и заключается в проведении целого комплекса различных действий. Сюда включены не только непосредственно работы строительного и отделочного характера, но и подготовительные, замерочные работы, составление и согласование сметы, проекта и пр.

Конечная стоимость оговаривается в смете и отображается в договорном соглашении, подписанном исполняющей стороной и заказчиком.

 

Основные разновидности ремонта «под ключ» – их отличительные особенности

При планировании ремонта квартиры «под ключ» следует знать, что сроки выполнения работ будут зависеть от того, что Вы хотите получить в конечном итоге.

Существуют несколько основных типов ремонтных работ:

  • так называемая «косметика»;
  • генеральная разновидность;
  • ремонт, сделанный по европейским стандартам;
  • ремонт, предполагающий полное изменение квартиры (перепланировку).

Первая разновидность не предусматривает полной перепланировки, а лишь преследует цель небольшого обновления – переклейку обоев, установку новых потолков и пр. Генеральный или капитальный ремонт проводится под руководством архитектора-дизайнера и затрагивает уже сами элементы квартиры. Третий тип, как следует из названия, ориентируется на мировые стандарты с привлечением высококачественных материалов и специалистов. И наконец – самая трудоемкая разновидность связана с перепланировкой всей квартиры с подключением жилищно-коммунальных служб.

В любом случае выбор того или иного вида ремонта зависит только от Ваших желаний и финансовых возможностей.

Ссылка на основную публикацию