Ремонт и отделка кухни


Одним из неблагодарных дел – давать советы по ремонту.

Помещение, в котором решили изменить дизайн, дело лично каждого, но есть общие моменты.

То, что описано в этой статье, рекомендуется не для дизайнерского проекта, а для тех, кто хочет обойтись своими силами и сэкономить деньги.

Совет, который дают многим, только поселившимся – не затевать ремонт в новых многоэтажках на протяжении трех лет. По своему свойству здание может проседать, что повредит косметический ремонт.

Перед тем, как начать ремонт необходимо позаботиться о вентиляции, приобрести вытяжку. Следующий шаг – выбор материала. Этот момент имеет весомое значение, так как материал должен быть экологически чистым, долговечным и радующим глас.

Многие семьи, при выборе материала, останавливаются на обоях. Это практично, если использовать рабочую столешницу аккуратно и не иметь в доме маленьких детей.

Керамическая плитка является одним из самых гигиенических отделок. Наиболее распространенными материалами для отделки кухни считается деревянную панель, которую часто вскрывают при помощи масляного состава. Менее популярны – ПВ и МДФ панели.

Они являются причиной антисанитарии, скоплению тараканов и даже грызунов. Но если у вас узкие потолки, используйте ПВХ панели для подвесных потолков.

Ремонт в кухне – процесс не очень приятный, но нужный и необходимый. Не стоит рассчитывать на то, что все пройдет гладко, но попробовать сделать своими руками стоит.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector