Рекомендации по выбору пластиковых окон


Качественные пластиковые окна дают возможность своему владельцу надолго забыть про их замену, создаст комфорт в жилище, тепло и уют. Главное, не ошибиться в параметрах изделий, ведь окна нужны разные для каждого жилого и нежилого помещения.

Потребительские особенности окон

Если бюджет позволяет, лучше купить пластиковые окна проверенных немецких производителей (Veka, Rehau, Trocal, Proplex, KBE). Если же вы решили сэкономить, то обязательно обращайте внимание на применение в основе профиля именно оцинкованной стали, иначе в отверстия для отвода влаги со временем проступит ржавчина. Принципиальным является также максимальная ширина стеклопакета, количество воздушных камер и контуров уплотнения, тепло- и звукоизоляция. Современные окна выдерживают резкие перепады температуры, высокую влажность, большие воздушные нагрузки.

Воздушные камеры окна и профиля

Основным отличием различных комплектаций пластиковых окон является количество воздушных камер. Наиболее оптимальными показали себя трехкамерные профили, однако по запросу заказчика изготавливается и большее число камер. Обратите внимание – число камер в стеклопакете и в профиле это не одно и то же. Самым востребованным вариантом при установке окон в типовые многоквартирные дома и индивидуальную застройку стали оконные системы, имеющие двухкамерный стеклопакет и трехкамерный профиль. Для нестандартных конструкций, в том числе для окон витринного типа, где имеется большое пространство стекла с минимум расчленяющих его элементов необходимо использовать конструкции попрочнее.

Выбор фурнитуры и стеклопакета

Следующий этап – это выбор фурнитуры, т. е. всех тех механизмов, которые и обеспечивают нормальный функционал окна. Самая качественная фурнитура производится в Германии. Стеклопакет – это конструкция из двух и более соединенных герметично стекол с камерами между ними. Камеры могут быть: — заполнены воздухом; — инертным газом — вакуумом. Это делается для эффективного сохранения тепла. Лучше всего использовать инертные газы, они дают хорошую защиту от внешних шумов и повышают теплоизоляцию. Для этой же цели используются разные виды стекол, иногда стекло покрывают специальными покрытиями, не пропускающими инфракрасное излучение. Летом такое покрытие создает прохладу, а зимой не дает теплу уходить наружу.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector