Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Развитие модульного строительства в России

На конец 2015 года в Тверской области (Торжок) намечен запуск современного предприятия по производству ориентированных древесно-стружечных плит (OSB). Старт проекту был дан год назад, к 2017-у намечен выход на полную мощность. На днях площадку посетил губернатор области Андрей Шевелев. Руководитель региона выразил заинтересованность в развитии подобных производств в крае. Он высоко оценил инновационность проекта, его направленность на сохранение экологического баланса края, а также потенциал для доходной части местного бюджета и повышения занятости населения.

Место размещения будущего предприятия выбрано не случайно. В крае развита деревообработка, что должно обеспечить новое предприятие сырьевой базой. Как источник статьи финансирования капитальных затрат выступила уже известная здесь компания ООО «Стод».

Этот холдинг объединяет целую группу предприятий, связанных с лесным хозяйством, лесозоготовкой и переработкой древесины. Для конечного потребителя наиболее известна продукция под торговой маркой «Талион-Терра». Предприятие реализует полторы сотни тысяч куб. м. шпонированного бруса в год, чем не может похвастаться ни один завод в Европе. Недавно запущено производство гранулированного топлива.

Основным направлением для будущего предприятия станет производство OSB-панелей для модульных зданий. Домостроительный комбинат – следующий на очереди. Рынок производства деталей для быстровозводимых модульных сооружений сейчас развивается очень динамично. Пока наиболее востребованными остаются строительные вагончики и бытовки, но технология наиболее полно раскрывается при производстве коттеджей, помещений коммерческого и служебного назначения.

Преимущества модульного строительства уже оценили многие заказчики. Перспектива переехать в новый уютный дом спустя несколько недель после размещения заказа очень привлекает. При этом такое жилье оказывается теплым, долговечным, экологически чистым и доступным.

В модульном строительстве все основные элементы будущего строения изготавливаются на заводе. Стеновые панели приезжают на площадку с уже выполненной чистовой отделкой и заполнением проемов, монтажникам остается только собрать их воедино и накрыть коробку кровельными конструкциями. Более-менее традиционным остается только фундамент, но и он значительно удешевляется за счет облегчения элементов сооружения.

Андрей Шевелев пообещал компании «СТОД» всемерную поддержку руководства области в деле построения на ее территории мощного лесопромышленного комплекса с полным циклом производства.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1951
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0