Прыжки с вышки в воду

Прыжки с вышки в воду являются одной из распространенных спортивных дисциплин, во время которой участники соревнований прыгают в бассейн, выполняя в полете различные акробатические элементы. Вышки изготавливаются из прочного материала и зачастую имеют в своей верхней части трамплин, позволяющий осуществить прыжок с наибольшим комфортом. Впрочем, вышки используются человеком не только для прыжков.

К примеру, строительные вышки туры, которые можно купить на сайте http://www.molgao.su/ активно применяются во время проведения отделочных работ внутри и снаружи помещений. Устойчивые многоярусные вышки туры позволяют безопасно поднимать рабочих и материалы на необходимую высоту. В их верхней части расположена горизонтальная площадка с защитными бортиками, а нижняя часть оснащена колесами и тормозом. Современная вышка тура должна быть надежной и прочной, чтобы не подвести строителя в самый неподходящий момент. При работе ее следует дополнительно закреплять в нижней части.

Впервые прыжки в воду с вышки появились еще в шестнадцатом веке, но активное распространение они получили лишь в позапрошлом столетии. В профессиональный спорт они пришли в начале двадцатого века, а со второй половины минувшего столетия стали популярной спортивной дисциплиной. Между прочим, прыжки с вышки в воду с 1904 года являются одним из соревнования на проводящихся раз в четыре года знаменитых Олимпийских играх.

Осилить это упражнение может далеко не каждый опытные пловец, поэтому тот человек, который способен не только прыгать с трамплина, но и совершать при этом сложные акробатические движения, может считаться настоящим профессионалом. Существует множество отличающихся между собой разновидностей выполнения этого упражнения, а качество его выполнения оценивается судьями, выставляющими свои оценки.

Ссылка на основную публикацию