Промышленные полы для вашего предприятия


На каждом промышленном предприятии, в магазине, мастерской, паркинге, административном помещении встаёт вопрос о надежности полов. Ведь самой эксплуатируемой поверхностью чаще всего является именно пол.

Видов промышленных полов сейчас немало.

Какой пол выбрать для вашего предприятия? Чтобы ответить на этот вопрос следует уточнить, какую функцию несут промышленные полы?

Главным критерием промышленного пола является износоустойчивость. Промышленный пол обязан соответствовать всем или нескольким из нижеперечисленных критериев.

Промышленный пол должен быть невосприимчивым к:

  • температурным колебаниям
  • механическим воздействиям
  • длительным статическим воздействиям
  • вибрации
  • химическим реагентам
  • влажности

Также промышленный пол должен быть долговечным, пожаробезопасным и эстетически привлекательным.

Чтобы не растеряться в изобилии имеющихся сейчас промышленных полов сделаем краткий обзор некоторых видов полов, которые предлагаются на рынке. Бетонный промышленный пол.

Бетонный пол один из самых востребованных промышленных полов на сегодняшний день.

Причиной популярности этого пола являются его хорошие эксплуатационные характеристики, малые сроки изготовления и доступная цена.

Бетонные промышленные полы смело можно использовать в помещениях, где нет воздействия высоких температур, агрессивных химических веществ, и повышенных требований к гигиеничности.

Бетон выдерживает огромные механические нагрузки. Но недостатками бетонного пола является гигроскопичность и пылеобразование.

Причиной этому служит пористая структура данного материала. Для укрепления структуры бетонного пола используют различные способы изготовления верхнего защитного слоя.

Топбетонный пол создается обработкой поверхности бетона топингами.

Топинги – это сухие смеси из портландцемента с добавлением минеральных пигментов и других упрочняющих веществ.

Наличие этих веществ придает топбетонным полам дополнительную износоустойчивость и гладкость.

Полимерные наливные полы представляют собой бетонную основу с очень прочной полиуретановой, акриловой, эпоксидной плёнкой.

Эта плёнка образуется в результате покрытия бетона легко растекающимися растворами.

В зависимости от химического состава пленки полимерные полы разделяют на:

  • эпоксидные
  • полиуретановые
  • эпоксидно-уретановые

У всех разновидностей вышеперечисленных полимерных промышленных полов имеются свои преимущества.

В зависимости от этих преимуществ и подбирается вид пола к тому или иному помещению. Наливные полимерные полы имеют привлекательный декоративный вид, легки в уборке, герметичны, химически инертны, влагоустойчивы и долговечны.

Магнезиальные полы состоят из смеси бишофита и магнезита.

Бишофит – это природный компонент, который обладает антисептическими свойствами.

Наполнителем для магнезиальных полов служат мраморный щебень и песок.

Поверхность магнезитного пола покрывается полиуретановым лаком. Магнезиальные полы устойчивы к нагрузкам, к статическому напряжению, безпыльны, экологичны.

Требования у потребителей к тем или иным промышленным полам разные. Определившись с назначением помещения, типами нагрузок в нем, санитарно гигиеническими нормами, а так же соразмерностью бюджетной части и эстетическими предпочтениями можно выбрать промышленный пол подходящий именно для вашего предприятия.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector