Применение санинасосов для отвода сточных вод


При реконструкции дома или квартиры всегда уходит много средств на перепланировку комнат. По разным причинам не всегда возможно установить все бытовое оборудование в тех местах, где это нужно.

Очень проблематично, например, перенести стиральную, посудомоечную машины или раковину с умывальником, так как трубы прокладывались еще до заливки пола или монтировались в стену.

Для канализации необходимо увеличивать диаметр труб, что часто не представляется возможным.

В таких случаях сегодня применяют специальное оборудование по измельчению отходов — санинасос, которое позволяет установить кухонную бытовую технику в любом удобном для вас месте.

Насосы применяются в тех случаях, когда сливные трубы технологически невозможно проложить под необходимым уклоном, что приведет к застаиванию воды и появлению неприятного запаха.

Так же они незаменимы при необходимости монтажа канализации на цокольном этаже или в подвале.

Современные санинасосы практически бесшумны благодаря новым технологиям и имеют датчик переполнения, а так же низкого или повышенного напряжения.

Производители представляют широкий выбор продукции, которая отличается по мощности и энергопотреблению.

Необходимо правильно подбирать оборудование и понимать для каких целей оно будет предназначаться.

В этом случае вы точно не переплатите по деньгам и подберете нужную мощность.
Кроме этого, канализационные насосы могут быть встроены непосредственно в корпус унитаза.

При таком конструкторском решение отпадает необходимость сливного бачка, кнопка слива находится непосредственно на корпусе.

Такие решения помогают сделать санузел более компактным, что очень пригодится в квартирах с небольшой площадью.

Отдельный вид насосов такого типа предназначается для отвода конденсата из холодильников или кондиционеров, они компактные, бесшумные и энергоэкономичные.

По сравнению с ремонтными работами, которые довольно дорого вам обойдутся, установка санинасосов сэкономит семейный бюджет и время.

С каждым годом их технология развивается, снижается стоимость и энергопотребление.

Если вы хотите сделать канализацию на даче или в загородном доме с нуля лучше установить специальную канализационную станцию по отводу сточных вод.

Она проектируется совместно со строительством дома и будет надежно работать даже зимой, важно сделать проект технологически правильным, чтобы система хорошо работала долгие годы.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector