Причины популярности цокольного сайдинга

Ни для кого не секрет, что одной из самых важных частей любого дома или иного сооружения считается фундамент, образующий цоколь, являющийся его продолжением, переход к внешним стенам постройки, иными словами – подножье. Главным предназначением цоколя называют предохранение строения от проникновения атмосферных осадков, что позволяет предотвратить гниение постройки. К тому же, наличие цоколя оказывает существенное влияние и на общую архитектурную концепцию, делает фасадную часть дома более солидной. Именно из-за низкого цоколя или же вообще его отсутствия постройка иной раз выглядит приземисто, вот почему лучше остановить свой выбор на цоколе не меньше пятидесяти сантиметров выше уровня планировки.

В течение долгих лет отделку цоколя производили с помощью камня или же кирпича. Такие материалы считаются идеальным вариантом для цоколя, и в сочетании с отделкой стен способны сделать любое здание презентабельным. Однако процедура облицовки с применением таких материалов является достаточно трудоёмкой и замысловатой. В наши дни рынок строительных материалов стремительно развивается, так что с годами увеличивается популярность цокольных панелей. Они не только позволят избежать дополнительных расходов труда, денег и времени, но также сохранят красоту природных материалов.

Для производства цокольного сайдинга применяют стойкое к ударам сырьё из полимерных веществ. Несмотря на тот факт, что нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент отделочных материалов, всё большее количество семей выбирают именно цокольные панели. Они считаются современными, стильными, доступными, комфортными для осуществления монтажных процедур. В то же время, цокольный сайдинг не требует особого обслуживания. Как раз эти преимущества объясняют столь высокий спрос на панели, имитирующие природные материалы.  Изготовители цокольных панелей регулярно увеличивают номенклатурный ряд товаров, увеличивая разнообразие оттенков и фактур. Так что даже самый привередливый покупатель сможет подобрать подходящий вариант.

Ссылка на основную публикацию