Преимущества пластиковых балконных дверей


Занимаясь ремонтом своего жилища и, в том числе, заменой окон на металлопластиковые,
остеклением и утеплением балконов, Вы невольно задумываетесь и о замене дверей.

Конструкции действительно достаточно похожи, служат выполнению схожих функций, и для Вашего интерьера будет только плюсом, если окна и двери одного помещения будут сочетаться и внешне, тем более, что все основные варианты профилей сравнительно недорогие.

Пластиковые окна Петербурга гораздо более разнообразны, чем двери, однако и здесь есть своя специфика.

Хотя двери не требуют дополнительных подвижных створок и форточек, а также
такого обилия фурнитуры, служащей для различных положений при открывании-закрывании, они требуют гораздо большей плотности и устойчивости.

Ведь на двери оказывается более сильное давление, чем на любые окна в доме. Их мы порой прикрываем не только руками, но и ногами или даже головой, ими мы так любим иногда хлопать от злости или огорчения!

Гораздо больший напор приходится выдерживать дверям, а мы хотим, чтобы срок их верной службы не оказался короче, чем у окон ПВХ.

Поэтому прочность является очень важной характеристикой.

Самыми жесткими и прочными дверями считаются двери, изготовленные из алюминиевого профиля. Однако, не говоря уже об эстетической неприглядности, они, безусловно, не защитят от холода.

Поэтому, особенно если мы говорим о выборе балконной двери, стоит остановиться на металлопластиковом профиле.

Удобно устанавливать вкупе и двери, и окна, чтобы не ошибиться не только с совпадающим окрасом рамы, но и с оттенками стеклопакета, которых тоже существует немало.

Чтобы Ваши приобретения действительно гармонировали, стоит учесть все детали. Обязательно уточните у менеджеров выбранной Вами компании, является ли эта линейка профилей специально разработанной для дверей (или же это обычный оконный вариант) и как эти профили испытывали на надежность и прочность.

Также немаловажно проверить всю фурнитуру, обеспечивающую плавное скольжение двери в петлях: ведь открываться ей придется чаще, чем окну, особенно в часто проходимых помещениях.

Если же речь о балконе или лоджии, можно немного сэкономить на прочности, т. е., обойтись обычным оконным профилем, как следует позаботившись об утеплении и герметичности.

Тогда холодный сырой воздух не будет проникать в помещение, даже если вы откроете окна, например, позволив Вашим гостям покурить зимой на балконе.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector