Преимущества одноэтажных домов

Одноэтажный дом – практичная постройка для всех вне зависимости от того, проживаете ли вы одни или ждете пополнения в семье, имеете ли в доме пожилых родителей или маленьких детей. Проекты одноэтажных домов http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye постоянно пользуются популярностью. Если владельцы желают возводить безопасный дом не только с архитектурной точки зрения, но и с экологической, то деревянный домик в данном случае беспроигрышный вариант.

Одноэтажный дом: классика или оригинальность?

Окружающие вокруг дома стали нам настолько привычны, что мы проходим мимо даже не обращая внимания на них. А если вдруг перед глазами нарисуется постройка не похожая на другие, то она сразу же заинтересовывает любопытного человека. Создать оригинальный дом можно не только с использованием второго этажа, но и сделать это можно в одноэтажной постройке. Некоторые владельцы прибегают к глобальной перестройке и с низкого домика возводят красивую оригинальную конструкцию. А другие дополняют свои дома мансардами, которые придают дому необыкновенности и дополняют помещение полезной площадью.

Если не хватает собственной фантазии, то в создании дома помогут специалисты, которые постоянно разрабатывают новые проекты и всегда в курсе новых событий. Каждый проект согласовывается с владельцем и не может быть реализован без его согласия, поэтому насчет этого обстоятельства опасаться не стоит.

Чтобы построить одноэтажный дом нужно определиться с полезной площадью, на которой рассчитать наличие всех нужных построек. В некоторых случаях с целью экономии территории создаются двухэтажные красавцы, но они не отличаются таким количеством преимуществ как одноэтажные:

  • есть возможность возводить дом даже со слабым фундаментом или уже на залитой основе;
  • такой дом намного проще обогреть и легко создать систему отопления с использованием одного котельного агрегата;
  • в доме безопасно и удобно;
  • при возможности его можно беспроблемно расширить и достроить – чего не позволит сделать двухэтажный дом.

Строительство каждого дома – сложная задача, которая решается в несколько этапов и при наличии определенных финансов. Возводить одноэтажный дом выгодно и с экономической стороны – он строиться быстрее и не требует большого количества материалов. Грамотная проектировка и заказ строительства под ключ помогут не только сократить сроки по возведению постройки, а и уберечь вас от разных неприятностей.

 

Ссылка на основную публикацию