Преимущества каркасного строительства


Каркасные технологии на основе термопрофиля позволяют возводить быстровозводимые коттеджи, так и практически любую коммерческую недвижимость: торговые комплексы, административные здания, производственные помещения, гостиницы, магазины и так далее. Кроме того, используя легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК) можно производить реконструкцию зданий, например: возведение мансард, пристройки и надстройки. Технология каркасного строительства быстровозводимых зданий чрезвычайно популярна во всем мире благодаря своей простоте и экономичности. В центральном регионе России можно приобрести качественные металлоконструкции в Иваново.

Очень часто, противники такого вида строительства приводят в свою пользу аргумент о том, что металл делает конструкцию очень холодной. Это было правдой для обычного металлического профиля, но проблема теплопроводимости металла решена. В современном каркасном строительстве используются металлопрофиль с минимальной площадью поперечного сечения. Кроме того, в плоскости профиля в шахматном порядке проточены сквозные канавки, которые увеличивают путь прохождения теплового потока. В результате этого, теплопотери уменьшаются до 90-та процентов. Это подтверждено многочисленными исследованиями и большим опытом работы в этом направлении строительства.

Возведение сооружения из ЛСТК начинается с составления проектной документации. Затем, изготавливаются все составные части и маркируются для облегчения работы монтажников. Оригинальная планировка возможна, благодаря способности конструкции перекрывать пролеты до 14-ти метров без промежуточных опор. Внутреннее пространство каркасных стен и перекрытий идеально подходит под размещение коммуникаций. При возведении зданий и сооружений из металлоконструкции позволяет оптимизировать строительный процесс. Это достигает путем частичной сборки отельных элементов объекта строительства на этапе заводского изготовления. Такая технология позволяет минимизировать сроки строительства каркасных домов.

Благодаря легкости используемых материалов и точности размеров, процесс сборки конструкции из ЛСТК напоминает сборку конструктора больших размеров. Таким образом, для полноценной сборки среднего коттеджа понадобится бригада из 4-х или 5-ти человек.  Однако само здание, в конечном итоге, получается совсем не игрушечным

Рекомендуем:  Преимущества строительства деревянного дома в зимний период
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector