Постройка деревянного дома: преимущества перед кирпичными домами

Капитальное строительство коттеджного дома теперь может состоять из множества вариантов. Так, заказчику приходится выбирать среди десятков вариантов проекта, а так же, основного стройматериала. Наибольшей популярностью пользуются проверенные стройматериалы для домов — это кирпич и древесина.

Конечно. можно учитывать и сэндвич-панели, которые набирают обороты в плане продаж, но они пока стоят на третьем месте, после явного преимущества от выше указанных моделей стройматериалов. Перед обращением в строительную компанию стоит для себя решить, какой именно коттедж будет заказывать семья. Просмотрим детально, чем строительство недорогих домов из бруса будет выгодным, по сравнению со строительством кирпичного дома.

  1. Время сооружения. Всем известно, что кирпичные дома требуют довольно большой термин на постройку, в сравнении с деревянными домами. Действительно, начиная строительство кирпичного дома, стоит быть готовым к трате большого промежутка времени на подготовку к строительству и непосредственным строительным работам, которые могут занять месяцы. Тогда как современные каркасно щитовые дома могут возводиться вовсе за считанные недели. Конечно, процесс строительства домов во многом зависит от подобранной методики строительства. Например, канадская технология может занять всего несколько недель, вместе с заказом полуготового здания на заводе.
  2. Денежные затраты. Сразу видно, что денежные затраты на строительство домов из древесины будут куда меньшими, как минимум из-за сокращенного срока строительства. Кроме того, сама древесина требует меньших затрат при строительстве, благодаря технологии производства. Канадская технология вовсе сэкономит средства при согласовании проекта. Сам производитель проводит согласование проекта стандартной типологии строительства дома, что экономит время и средства.
  3. Экологическая чистота. Сейчас все заказывают готовые перевозные бани благодаря тому факту, что они полностью экологически чистые. Благодаря этому, заказчики полностью уверены в благоприятном влиянии бани на организм каждого члена семьи. Относительно кирпичных домов нельзя сказать, что они полностью экологически чистые.
  4. Надежность. Кирпичные дома будут такими же надежными, как и дома из древесины.

Не стоит сомневаться в надежности современных деревянных домов, вспоминая (из истории) практику сооружения деревянных зданий много столетий назад. Поэтому, стоит отдавать предпочтение именно деревянным домикам, для полной выгоды от заказа капитального строительства.

Ссылка на основную публикацию