Последовательность посадки живой изгороди


Элементы живой природы всегда умиляли глаз человека, привнося в душевное состояние чувство спокойствия и свободы.

Тем не менее, мы достаточно часто забываем о красоте окружающего нас мира, и проходим мимо живописных мест без малейшего ощущении удовольствия.

Есть категория людей, которые всегда стремятся максимально приблизиться к природе, поэтому облагораживают приусадебный участок различными растениями.

На сегодняшний день очень популярна живая изгородь, которая выступает в качестве живописного щита. В современном понимании живая изгородь представляет собой сеть переплетенных и взаимосвязанных элементов, которые способствуют созданию не простого забора, а истинного шедевра.

В качестве дополнения используется посадка деревьев, которая способна придать озеленяемой территории загадочности и уникальности.

В арсенале квалифицированных специалистов имеется широкий спектр разнообразных растений, из которых будет воздвигнута живая изгородь.

Наиболее популярное насаждение для живой изгороди — декоративные кустарники, хотя, в некоторых случаях, возможна посадка крупномеров.

Следует отметить, что современное ландшафтное проектирование в редких случаях обходится без живой изгороди. В целом, живая изгородь представлена как неотъемлемый элемент целостной структуры, коей является ландшафтное проектирование.

Понимание инструментов проектирования ландшафта позволяет создавать поистине эффектную и живописную картину девственной природы.

Существует несколько основных этапов посадки живой изгороди. Последовательное соблюдение предписанных пунктов способствует достижению требуемого результата.

Изначально, живая изгородь рассматривается с четкой позиции ландшафтного проекта.

Совершенно понятно, что ландшафтное проектирование и ландшафтный дизайн разрабатываются исключительно при наличии полной информации о создаваемом объекте.

Бывают ситуации, когда живая изгородь должна быть включена в ранее оформленный проект ландшафта. Эта работа достаточно кропотлива, так как несет в себе цель сохранения былых концепций дизайна.

Ландшафтный дизайн всегда учитывает уникальные характеристики и особенности избранных растений. Исходя из этого, потребитель должен заранее определиться с типом и кустарников или деревьев, которые будут формировать живое заграждение.

К радости многих потребителей декоративные кустарники имеют великое множество разновидностей, поэтому даже самый изыскательный клиент сможет подобрать для себя необходимую продукцию.

Необходимо помнить, что любая живая изгородь может быть создана как из одного типа растений, так и из нескольких.

Подобное смешивание сортов и видов растений для изгороди позволяет достигнуть уникальности и неповторимости.

Завершающая стадия формовки живой изгороди имеет прямое касательство к качеству почвы и непосредственно посадки. В этом аспекте, почва, в которой будет произрастать живая изгородь, удобряется и приводится в надлежащий вид.

Только после этого можно начинать процесс посадки.

Современное ландшафтное проектирование позволяет использовать в сочетании с растущим забором такие элементы, доступные в питомниках декоративных растений, как живая ёлка, благоухающие цветы, газонная трава и многое другое.

Сегодня садоводческие технологии шагнули далеко вперед, предоставляя каждому возможность максимального сближения с девственными элементами природы.

Заботясь о внешнем виде своего приусадебного участка, мы непременно обогащаем наш внутренний мир, делая из обыденности своеобразный праздник для души.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector