Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Почему не стоит отказываться от фруктов, и в чем их польза?

Некоторые атлеты сторонятся употреблять в пищу фрукты, полагая, что они содержат большое количество сахаров. Однако, если взглянуть на калорийность яблок, мы увидим, что оно содержит не более 60 ккал на 100 г, а также, сравнительно небольшое количество углеводов. Это значит, что почти каждый спортсмен может употреблять некоторое количество фруктов. Есть ли какие-либо правила включения фруктов в ежедневный рацион?

Как и у яблок, калорийность большинства фруктов обычно не превышает 60 ккал на 100 гр., у ягод - порядка 30-40 ккал. Но есть исключения, например, банан и виноград - они содержат достаточно много углеводов. Такого рода фрукты нужно есть с некоторой осторожностью, и лучше внимательно контролировать их калорийность. Но вернемся к основной группе - почему не следует ограничивать себя в употреблении яблок, апельсинов и прочих фруктов? 

На самом деле, хоть фрукты и содержат фруктозу - простой сахар, он не способен попадать в кровь так же, как, например обычная сахароза. Помимо фруктозы, фрукты содержат и пищевые волокна - клетчатку, которая является сложным углеводом и не переваривается организмом, но, тем не менее, оказывает благотворное влияние на его работу. Также, клетчатка замедляет усвоение углеводов, в частности, фруктозы, поэтому, большинство углеводов в о фруктах будут усваиваться достаточно продолжительное время. Витамины и минералы во фруктах находятся в изобилии, например, витамин С, способствующий регенерации мышечных клеток.

Наилучшим выбором среди фруктов будут считаться: киви, апельсин, грейпфрут, клубника, сливы, вишня, яблоки и т.д. Аккуратно следует употреблять бананы и виноград - их калорийность составляет порядка 90 ккал на 100 г. Но это не значит, что их нужно исключить из рациона - нужно просто учесть их калорийность.

Результаты соревнований на официальном сайте Федерации Таэквондо по версии WTF http://confederation.kz/ru/taekwondo/result. Так же любители единоборств найдут здесь много другой полезной информации.

Статьи по теме:
5 фундаментальных нутриентов при сушке 5 фундаментальных нутриентов при сушке Бананы в питании бодибилдера Бананы в питании бодибилдера
Как быть большим и сухим? Как быть большим и сухим? Мифы о спортивном питании Мифы о спортивном питании
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0