Покупка домашнего турника — грамотное вложение

Спортсмен, чтобы накачать мышцы, использует самые различные упражнения и тренажеры. Но среди них есть так называемые традиционные, игнорировать применение которых не стоит ни начинающему культуристу, ни профессиональному бодибилдеру. К таким классическим снарядам относится домашний турник, регулярные подтягивания на котором помогают не только неплохо развить мускулатуру, но и держать свое тело в тонусе.

Давно известно, что подтягивание является лучшим упражнением для укрепления спины. Не стоит думать, что занятия на перекладине ограничиваются исключительно этим видом тренировки. В бодибилдинге подтягивания используются для накачивания широчайших спинных мышц, в народе называемых крыльями. Но в домашних условиях чаще всего выполняются именно подтягивания, поскольку здесь не так уж и много свободного места. Пусть эти упражнения и просты, но пользу от них сложно переоценить.

Человек, который решился купить турник для дома, получается несколько преимуществ. Прежде всего, различные виды подтягиваний, в том числе и с отягощением, позволяют достаточно быстро накачать спинную мускулатуру. Изменяя положение рук и размер хвата, можно тренировать множество других мышц, в том числе предплечья, бицепсы, трицепсы, ромбовидные и дельтовидные мышцы спины. Другими словами, простая по своей конструкции перекладина при умелом подходе может заменить собой сложный тренажёрный комплекс.

Снаряд, установленный дома, например в дверном проеме, позволяет не зависеть от погодных условий или графика работы спортзала — тренировки проходят в удобное время, без необходимости выходить на улицу. Между прочим, подтягивания на турнике входили в программы тренировок Шварценеггера и других выдающихся профессионалов своего времени. А уж этим людям можно смело доверять.

В отличие от штанги ли гантели, турник никогда не станет слишком легкой нагрузкой, потому что позволяет использовать отягощения любого веса. При этом он не занимает много места, устанавливаясь вдоль стены или в дверном проеме, не создавая помех для других членов семьи. Подытожим — перекладина представляет собой отличный спортивный инвентарь, который при копеечной цене приносит немалую пользу.

Вы можете купить недорого эспандер force of hands на одном из специализированных интернет-ресурсов. Просто забейте в строку поиска запрос FOH, и вам мгновенно выдаст десяток ссылок.

Ссылка на основную публикацию