Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Отжимания от пола

Отжимания от пола являются одними из наиболее популярных и доступных физических упражнений. Они любимы начинающими спортсменами за то, что могут выполняться в любом месте, причем без использования каких-либо дополнительных приспособлений или устройств.

Чтобы отжимания приносили максимум пользы, необходимо соблюдать некоторые условия. В процессе выполнения упражнений тело должно быть прямым по всей длине - спина не должна прогибаться, ягодицы не должны подыматься вверх. Идеальной считается техника, когда в нижней точке упражнения тело оказывается на высоте пяти сантиметров от пола. Не стоит забывать о правильном дыхании. Обычно при опускании корпуса делается вдох, при подымании - выдох.

Не рекомендуется выполнять это упражнение ежедневно с целью добиться быстрых результатов. Дело в том, что мышечная ткань при нагрузках разрушается, и на ее восстановление тратится не менее 48 часов. Следовательно, выполнять отжимания от пола лучше всего не более 3 раз в течение недели. Причем здесь важно количество подходов, а не число повторений. И не нужно забывать о качественном питании и специальных добавках для лучшего восстановления.

Бывает, что у некоторых людей при выполнении этого упражнения болят кисти или запястья. Не беда, выполнять отжимания можно самыми различными способами, в том числе и на кулаках. Проводиться упражнения должны в медленном размеренном ритме, словно между торсом и поверхностью пола установлена тугая пружина. Желательно, чтобы одно отжимание занимало 5 секунд времени.

Если вы наконец-то приняли решение постоянно посещать фитнес-клуб для улучшения своей физической формы, вы сразу же столкнётесь с вопросом: стоит ли заниматься фитнесом с  личным тренером? Советуем тщательно подумать над этим вопросом, ведь индивидуальные тренировки обладают целым перечнем достоинств и недостатков.

Статьи по теме:
Высокоинтенсивный тренинг Высокоинтенсивный тренинг Деформация грудной клетки и методы ее исправления Деформация грудной клетки и методы ее исправления
Жим лёжа и здоровые плечи Жим лёжа и здоровые плечи Как накачать грудные мышцы Как накачать грудные мышцы
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0