Особенности ремонтных работ в новостройке

Свершилось: вы счастливый владелец квартиры в недавно построенном доме. Поэтому вам предстоит увлекательный процесс ремонта, который позволит только что приобретенное жилье сделать настоящим уютным домом.

Однако прежде чем обратиться в компанию, в которой предлагается целый спектр ремонтных работ, желательно внимательно ознакомиться с теми особенностями, которыми отличается ремонт в новостройке от аналогичных работ в доме, возведенном несколько лет назад.

Конечно, можно заметить, что грамотный специалист всегда подскажет: как и когда делать ремонт в новостройке. Но, к сожалению, сегодня многими мастерами эта информация утаивается. Поэтому достоверные сведения о возможности проведения любых ремонтных работ часто позволяют сберечь не только нервы, но и время, и деньги новоявленных квартировладельцев.

Известно, что любое строение, в том числе и многоквартирный дом, в первые годы после возведения дает небольшую усадку, которая полностью зависит как месторасположения дома, так и от материалов, применявшихся во время строительства. Причем, согласно мнению специалистов, усадка кирпичного дома значительно превышает аналогичный параметр монолитной новостройки. А тип грунта, в частности месторасположение подземных вод, существенно влияют на степень усадки фундамента.

Последствия этого естественного процесса плачевны: стены квартиры вдруг покрываются микротрещинами, полы вздуваются, углы деформируются. Очевидно, что впоследствии все эти внезапно возникшие неприятности легко устраняются специалистами. Поэтому до полного завершения возможной усадки производить капитальный ремонт квартиры, расположенной в недавно построенном доме и использовать при этом дорогие высококачественные материалы, просто нецелесообразно.

Однако пережить это время в благоустроенном уютном жилье и при этом обойтись небольшими потерями возможно. Для этого просто перед использованием любых отделочных материалов стены и потолок только что приобретенной квартиры желательно укрепить при помощи специальной сетки. А применять можно только те материалы, для которых усадка здания практически неважна.

Шелкография. Обои этого вида обладают большой плотностью, поэтому они легко выдерживают появление микротрещин.

Пластиковые панели. Эти отделочные материалы легко заменяют привычный всем кафель. А многообразие существующих расцветок с легкостью позволяет подобрать панели как ванну, так и в кухню.

Натяжные потолки. Эти потолки скрывают все недостатки основного потолка. При этом они легко монтируются и демонтируются.

Паркет. Этот материал вообще не боится усадки. Поэтому его можно устанавливать сразу же после приобретения жилплощади в новостройке.

Теперь, зная все тонкости предстоящих работ, для того чтобы узнать о том, как и когда делать ремонт в новостройке, можно обращаться в компанию, специалистами которой выполняются все требующиеся ремонтные работы. И по ответам сотрудников легко можно будет определить: хорошо ли разбирается работник строительной компании во всех нюансах предстоящего ремонта или нет.

 

Ссылка на основную публикацию