Основные виды жалюзи для дома и офиса

Жалюзи на окна Казань являются шторами, состоящими из параллельных пластин. Они могут быть как неподвижными, так и проворачивающимися. Жалюзи монтируют на окна с целью предохранения от дождей и снега, прямых лучей солнца, частичек пыли, а также для контроля потоков воздуха и тепла. Не так давно жалюзи считались диковинкой в оформлении интерьера, но с годами спрос на них возрастает. В последнее время они вытесняют с рынка привычные для нас гардины и шторы, так как только жалюзи могут хорошо регулировать нагрев комнаты, обеспечивать звукоизоляцию. Их активно используют не только в городских коттеджах и загородных домах, но также в офисных помещениях, на торговых площадках и в зданиях, имеющих общественное предназначение.

Именно благодаря незамысловатому обслуживанию, стойкости к частичкам пыли и влиянию влажной среды, а также прямых лучей солнца, жалюзи превратились в самый функциональный компонент декора оконной конструкции.

Главным компонентом жалюзи считают ламели, иными словами, полоски, образующие полотно.

Принимая во внимание материалы, задействованные в процессе производства жалюзи, выделяют следующие типы конструкций:

Текстильные жалюзи. Несмотря на своё название, для их создания, как правило, применяют не стандартный текстиль, а полиэстер. Это сверхпрочный материал, который не теряет своего первоначального цвета под влиянием прямых лучей солнца и без труда поддаётся очищению. По мере возрастания плотности полиэстера, увеличивается и эксплуатационный период жалюзи. В настоящий момент на рынке представлено конструкции разнообразных размеров и цветов (они могут быть как однотонными, так и яркими), вот почему текстильные жалюзи, как правило, выбирают для использования в домашних условиях. Лучи света, которые проникают сквозь текстильные ламели, создают в помещениях уникальное оформление и атмосферу.

Пластиковые жалюзи, по сравнения со своими тканевыми аналогами, лучше сохраняют форму, не прогибаются и не мнутся. Они практически не подвергаются деформационным процессам. Чем более качественными (а значит, и более дорогими) являются подобные жалюзи, тем большую стойкость к температурным колебаниям они демонстрируют.

Стоимость деревянных жалюзи является самой высокой, это связано с тем, что в процессе их создания используют только природные и экологически чистые материалы, их продолжительным периодом эксплуатации.

Ссылка на основную публикацию