Основные характеристики берёзовой доски

Берёза является деревом, которое повсеместно произрастающим на территории нашей страны, вот почему доска из такого материала, приобрести которую с доставкой вы можете в компании «Лесная сказка»: на сайте, нашли широчайшее применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Давайте же обсудим все плюсы и минусы такого материала, дабы вам проще было сделать выбор.

Сухая доска из берёзы применяется повсеместно для решения разнообразных задач. Дабы достичь оптимального результата, необходимо ознакомиться со всеми особенностями такой породы.

Твёрдость. По этому показателю массивная берёзовая доска уступает исключительно лидерам – буку, а также дубу. Материал может похвастаться значительной прочностью к деформационному влиянию. Его поверхность повреждается в меньшей степени, нежели востребованная сосна или иные мягкие породы.

Эстетичный внешний облик. Материал характеризуется однородностью структуры и роскошными оттенками дерева. Поверхность, поддавшаяся обработке, смотрится весьма изыскано. Подобный вариант нередко выбирают специалисты в области дизайна в процессе создания разнообразных интерьеров.

Гибкость. До того момента, пока дерево не просушили, его можно выгибать и придавать желаемую форму. Высохнув, материал сохранит нужную конфигурацию, и вы станете обладателем нестандартного изделия. Именно это свойство берёзы способствует тому, что её активно используют во время создания уникальных предметов мебели.

Демократичная стоимость. Несмотря на большое количество преимуществ, стоимость такого материала остаётся достаточно невысокой. Берёзу относят к бюджетному ценовому сегменту, с её помощью можно оформить любой интерьер с минимальными денежными расходами.

Прекрасная обрабатываемость. Доска без труда поддаётся различным типам обработки, так что с неё комфортно работать своими руками.

Одним из самых лучших вариантов принято считать карельскую берёзу, характеризующуюся  высоким уровнем стойкость и нестандартной фактурой с деревом розового цвета. Однако стоит такой материал недёшево.

Ссылка на основную публикацию