Однокомнатная квартира: компактность или теснота, обзор плюсов и минусов


Решив купить собственную квартиру, определите, какое количество комнат вам необходимо. В идеале для каждого члена семьи должны быть отдельные апартаменты, а одна из комнат выделяется под гостиную, для семейного общения. В реальности это значит, что типичная семья из четырех человек должна иметь пятикомнатную квартиру, что, конечно, недостижимо. Поэтому часто приходится умерять свои аппетиты, приобретая более доступное жилье. Рассмотрим, какими плюсами и минусами обладает однокомнатная квартира.

Основные преимущества

выбрать квартиру в КраснодареМногих собственников привлекает цена на такое жилье. Огромный выбор предложений по покупке и продаже квартир во всех районах вы можете найти, перейдя по ссылке https://www.mirkvartir.ru/Краснодарский+край/Краснодар/, низкие цены и гарантия надежности сделки вас непременно порадуют. Всегда выгоднее купить собственную квартиру, пусть даже в ипотеку, и оплачивать ее, чем платить за съем приблизительно такую же сумму.

Однушки очень популярны, поэтому, если вы решите расширить жилплощадь, вы без труда сможете продать такую квартиру, вне зависимости от того, располагается она в спальном районе, центре или рядом с промышленными предприятиями и бизнес-структурами. Цена, конечно, будет отличаться, но сейчас спрос на такие квартиры имеет положительную динамику, следовательно, можно предположить, что продать жилье через несколько лет вы сможете гораздо выгоднее, чем купили его.

новостройки в КраснодареЕсли собственник планирует жить один, лишние комнаты ему не нужны. Удобно, конечно, что есть резервная спальня, куда можно разместить гостей. Но стоит ли платить лишние деньги при покупке и каждый месяц в рамках коммунальных платежей, чтобы создавать комфорт для человека, который ненадолго заехал в гости?

Сама планировка такой квартиры – воплощение компактности и уюта. Вы можете купить стильную бескаркасную мебель, оклеить стены яркими обоями, зонировать помещение необычными ширмами. В отношении дизайна однушки – идеальное поле для экспериментов, они позволяют разгуляться полету фантазии, при этом сэкономить на строительных материалах и мебели.

Рекомендуем:  Клининговые компании: высококачественная уборка квартир и офисов

Возможные минусы

Основной недостаток однушки следует из ее названия – всего одна комната. И если свободному человеку в ней будет вполне комфортно, то семья с детьми не сможет ощутить полноценный комфорт. А хозяйке придется задействовать всю свою смекалку, чтобы расставить все необходимые предметы мебели: кровати, письменные столы, шкафы для книг и одежды.

Скромная площадь квартиры не позволяет содержать крупных домашних животных. Например, непоседливым хаски или гиганту-догу здесь будет очень тесно и некомфортно. В домах старой застройки в однокомнатных квартирах иногда нет балконов, что уменьшает полезную площадь. Но если речь идет о жилье в новых жилых комплексах, то застройщики данный недостаток ликвидировали.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector