Натяжной потолок — лёгкость и воздушность


Понятие «натяжные потолки» появилось в нашей жизни сравнительно недавно. А вот история их существования пришла к нам ещё с Древнего Рима. Римляне использовали различные ткани для украшения дворцовых потолков. Такой декор имел несколько видов натяжки: гладкая натяжка по периметру и укладка отдельными складками.

В XVII веке история наблюдает массовое применение натяжных потолков в Армении. Для натягивания использовали ткань пропитанную мелом, которую укрепляли по углам помещения, после высыхания ткань становилась гладкой и ровной.

Современные натяжные потолки были изобретены в 60-х годах ХХ столетия работником фирмы по производству профиля из алюминия. Он провёл опыт натягивания плёнки из ПВХ на алюминиевый каркас. Этот опыт познакомил мир с таким нужным и красивым изобретением.

Материалы используемые для натяжных потолков: — термоусадочная пленка ПВХ; — тканевая основа.

Фактуры плёнки ПВХ: — лаковая (зеркальная), придающая интерьеру лёгкость и воздушность. Имеет наибольшую палитру цветов; — матовая — эффект побелки; — сатиновая — эффект покраски; — металлик; — перламутр; — под дерево; — под замшу и т. д.

Материал на тканевой основе напоминает по фактуре плотную ткань и не боится минусовых температур.

Преимущества натяжных потолков из ПВХ Монтаж — Установка натяжного потолка занимает несколько часов. — Поверхность натяжных потолков может быть ровной и многоуровневой. — Натяжной потолок с лёгкостью демонтируется, что позволяет изменять внутренние коммуникации. — Расстояние между базовым и натяжным потолком даёт возможность прятать в нём изоляцию и электропровода. — Переустановка натяжного потолка в другое место не несёт потерь качества и внешнего вида.

Уход за натяжным потолком — Не нуждается в постоянной уборке, так как не электризует пыль. — Не накапливает на своей поверхности влагу, поэтому пригоден для установки в ванных комнатах.

Водонепроницаемость В случае попадания в натяжной потолок воды, ПВХ плёнка задерживает её, что даёт возможность аккуратно открепить участок поверхности и извлечь воду.
Преимущества натяжных потолков, разнообразие их фактур и цветов позволяет вам сделать правильный выбор.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector