Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Методы обработки натурального камня

На данный момент такой материал как натуральный камень является в свою очередь очень популярным и применяется очень часто в строительстве. Этот камень является декоративным материалом который обладает высокой прочностью и неплохой износостойкостью. Правда перед его использованием он проходит специальную обработку. Данная обработка может быть как механической так и термической. И она главным образом необходима для более безопасной работы с самим материалом. 

Помимо термической и механической обработки существует еще и декоративная обработка камня. Как правило, благодаря такой обработке удается получить самые разные типы и виды поверхностей. Так, например, пиленая поверхность создается путем обработки камня с помощью распила. Данная поверхность обычно получается довольно неровной и шероховатой. И в итоге подобной шероховатости сам камень имеет сравнительно небольшую стоимость и применяется при наружных декоративных работах. 

Именно поэтому для того чтобы свести шероховатость к минимуму осуществляется специальный процесс шлифовки. После такой процедуры камень имеет совсем другой вид и может использоваться не только для наружных, но и внутренних отделочных работ. 

Следующим немаловажным этапом обработки камня является его лощение. Причем последнее проводится при помощи особых абразивных кругов. Именно они делают данный материал более привлекательным и идеально гладким. 

Для того же чтоб придать камню зеркальную поверхность его подвергают процессу полировки при котором применяются специальные шлифовальные и войлочные круги. Именно такой камень используется для отделки декоративного типа. 

В конце хочется добавить, что после каждого способа обработки камень приобретает более лучший и представительный внешний вид, что безусловно сказывается и на его цене. И если вдруг вы запланировали сделать забор из такого материала как полированный камень помните, что это может потребовать довольно серьезных затрат.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0