Ламинат – универсальное напольное покрытие

Ламинат, представленный в компании «Скилл»: skill-spb.ru, является относительно новым видом покрытия, сумевших покорить пользователей в различных уголках земного шара. Он характеризуется универсальностью, незамысловатым обслуживанием и демократичной стоимостью. Но, как и у всех материалов, есть у него определённые недостатки. Вот почему так важно разобраться заранее, насколько подходит ламинат для использования в квартире или же на торговой площадке.

К преимуществам ламината можно отнести:

Комфорт применения. Напольное покрытие из натурального дерева продаётся в досках, длин которых колеблется от двух до двух с половиной метров, может быть и длиннее. В отличие от такого природного материала, ламинат, который имитирует древесину, реализуют длиной примерно один или два метра и шириной двадцать сантиметров. На рынке также представлено ламинат в виде плитки различных размеров.

Универсальность. В наши дни пол, отделанный ламинатом, способен имитировать внешний облик разнообразных пород дерева. В ходе печати есть возможность точно воспроизвести внешний вид камня, а также керамическое покрытие.

Незамысловатое обслуживание. В ламинате присутствует слой стойкого к износу материала. Он защищает напольную поверхность от возникновения пятен в случае попадания на него разнообразных соединений. В большинстве случаев уход за ламинатом предусматривает подметание или же уборку с использованием пылесоса. Такое обслуживание позволяет удалить частицы песка и грязи, разрушающие защитный слой.

Монтаж. Собрать ламинат соединением досок весьма несложно. Инновационные тенденции в изготовлении такого материала позволяют обойтись даже без использования клеящих веществ. Нужно попросту размещать лист подстилающего материала, а после этого прикреплять листы друг к дружке. На покрытие одного помещение уйдёт не больше двух дней.

Устойчивость. Ламинат демонстрирует стойкость к большому количеству факторов, вызывающих потерю цвета у иных типов материалов. Он не начинает выгорать даже под влиянием прямых солнечных лучей.

 

 

Ссылка на основную публикацию